Севастопольский пенсионный фонд выдал 100-й сертификат на материнский капитал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский пенсионный фонд выдал 100-й сертификат на материнский капитал
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-pensionnyy-fond-vydal-100-y-sertifikat-na-materinskiy-kapital-4849/
        )

)

Севастопольский пенсионный фонд выдал 100-й сертификат на материнский капитал

30.05.2018, 19:17

В Севастополе 100-й сертификат на материнский капитал получила семья из Балаклавы. В среду, 30 мая обладательницу юбилейного документа торжественно поздравили в пенсионном фонде Балаклавского района. Мария Нахаева, мать двоих детей, в этот же день подала заявление на выдачу ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. Такая финансовая поддержка молодых семей работает в нашем городе с 2015 года.

МАРИЯ НАХАЕВА: «Я сегодня стала 100-м обладателем материнского капитала. Это очень радостное событие. Эти деньги я бы хотела потратить на своих деток. Старший у меня пойдёт в школу. Надо его собирать, подготавливать, а для младшей – покупать все нужные нам вещи».  

Мария рассказала, что такая финансовая помощь современным семьям – это хорошее подспорье. По словам представителей Севастопольского пенсионного фонда, средства материнского капитала можно использовать в разных направлениях.

ВАЛЕНТИНА КРИВЦОВА, начальник отдела Пенсионного фонда России по Севастополю в Балаклавском районе: «Право на материнский капитал возникает у семей, где родились дети с 1 января 2007 года – это второй, третий и последующий ребенок. Если на второго ребенка не успели воспользоваться по каким-то причинам, то имеют право на третьего. Право имеется только один раз».

Начальник отдела Пенсионного фонда России по Севастополю в Балаклавском районе Валентина Кривцова отмечает, что программа по выплате материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Также нуждающиеся семьи могут обратиться в Пенсионный фонд за предоставлением ежемесячной денежной выплаты на второго ребёнка. Такая поддержка начала действовать с 1 января 2018 года.

ВАЛЕНТИНА КРИВЦОВА, начальник отдела Пенсионного фонда России по Севастополю в Балаклавском районе: «На данную ежемесячную денежную выплату имеют право семьи, в которых рожден второй ребенок и кроме этого, доход каждого члена семьи за прошлый год не должен превышать 16 тысяч 743 рублей. Размер выплаты в каждом регионе установлен свой. В Севастополе – 10 тысяч 935 рублей. Зависит размер от прожиточного минимума для трудоспособного населения. В случае, если заявление на выплату подано в течение шести месяцев после рождения ребенка – выплата назначается с даты рождения второго ребенка. Если по истечению шести месяцев, то с дня подачи заявления». 

В пенсионном фонде отмечают, что с заявлением на материнский капитал в нашем городе обратились 18 951 семья. В 2018 году размер выплаты составляет 453 тысячи 26 рублей. 

2018-05-30T19:17:00
Севастопольский пенсионный фонд выдал 100-й сертификат на материнский капитал
Севастопольский пенсионный фонд выдал 100-й сертификат на материнский капитал
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»