Новый детский сад «Акварель» в пятом микрорайоне Камышовой бухты Севастополя полностью готов к приему малышей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Новый детский сад «Акварель» в пятом микрорайоне Камышовой бухты Севастополя полностью готов к приему малышей
            [LINK] => /news/novyy-detskiy-sad-akvarel-v-pyatom-mikrorayone-kamyshovoy-bukhty-sevastopolya-polnostyu-gotov-k-prie-4875/
        )

)

Новый детский сад «Акварель» в пятом микрорайоне Камышовой бухты Севастополя полностью готов к приему малышей

05.03.2018, 20:43

Здравствуй, новый детский сад! Родители почти четырехсот детей пятого микрорайона Камышовой бухты Севастополя через 10 дней приведут своих малышей в новый комфортабельный детсад «Акварель». 15 марта здесь пройдет торжественная линейка, а пятого марта готовый объект осмотрел Губернатор города Дмитрий Овсянников. Вместе с родителями, чьи дети вскоре пойдут в это дошкольное учреждение, он проверил качество выполненных работ, посмотрел современную мебель, технику и игрушки.

Этого события здесь ждали не один десяток лет – в молодом быстрорастущем пятом микрорайоне всего один детский сад. Кому посчастливилось получить в нем место, могли добираться до сада пешком, остальным родителям приходилось возить своих детей в другие районы города.

ИРИНА СЕРИКОВА: «Вот нам 2 годика, уже надо выходить на работу, а детки не могли посещать детское учреждение. И мы очень рады, и мы родители, и наши детки, что у нас построился такой замечательный сад».

Детский сад на 14 групп вырос на земельном участке посреди жилых домов буквально за 7 месяцев. Его построили по федеральной целевой программе Социально-экономического развития города до 2020 года. Все работы в срок выполнила подрядная компания «Теплостройсервис». Сумма контракта – 196 с половиной миллионов рублей. Из 14-ти групп 4 – ясельные, для детей от полутора лет. Все они расположены на первом этаже здания.

НАДЕЖДА СТАРОВЕРОВА, корреспондент: «Это игровое помещение младшей ясельной группы. Здесь уже поставлена новая мебель, новые современные игрушки, мультимедийный стол с интерактивным экраном. И что самое немаловажное для детей этого возраста – вся игровая поверхность оборудована теплым полом, чтобы детям было комфортно играть. И, вы знаете, он действительно теплый».

Вся «Акварель» оборудована в буквальном смысле «по последнему слову техники». Своя мини-котельная, горячая вода и современное оборудование, индивидуальный пульт охраны с видеонаблюдением.

ЕЛЕНА ПАРЕЙЧУК, заведующая детским садом «Акварель»: «Здесь по проекту было правильно рассчитано помещение для пищеблока, где есть и мясорыбный цех, и холодный цех, и помещение для обработки овощей, которые полностью оборудованы промышленным оборудованием. Соответственно, есть прачечный блок, где есть приемка грязного белья, постирочная, помещение гладильное, помещение выдачи чистого белья. Скажем так – это правильно».

Губернатору и журналистам показали и современные интерактивные игрушки. На них из регионального бюджета потратили 24 миллиона рублей. Это интерактивные столы или доски в каждой группе, коррекционное оборудование кабинетов психолога и логопеда. А в музыкальном зале малыши смогут играть, обучаться, познавать мир и оттачивать танцевальные движения с помощью системы «Умный пол». Такой больше нет ни в одном детском саду Севастополя.

Сейчас идет комплектование групп, а также педагогического коллектива. Заведующая Елена Парейчук рассказывает, что штат еще не укомплектован, однако она надеется, что проблем с «кадрами» у них не будет.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Тот темп строительства детских садов, который был сделан, в прошлом году – 4 вместе с капремонтом, в этом году в ближайшее время еще один откроется, и до конца года еще один, то есть каждый год, если строить по 3 детсада, по 70 работников в каждом, школы, конечно – это основная задача сейчас – подбор людей. В этом смысле мы работаем с СевГУ, который увеличивает объем приема, потому что в ближайшие 3-4 года, конечно, большое количество новых сотрудников нужно будет».

На участке перед зданием сада расположены игровые и спортивные площадки. На каждой – новая песочница, навес и игровые снаряды. Хоть места и не много, по заверению работников, их площадь рассчитана по существующим нормативам.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Здесь напротив «Метро» будет еще один детский сад и школа, которая сейчас проектируется, и в середине года мы будем заключать контракт на строительно-монтажные работы»

Губернатор пообещал, что до конца марта завершится строительство детского сада на проспекте Генерала Острякова, в районе торгового центра «Симолл», а до первого сентября сдадут и детсад на Античном проспекте.

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-03-05T20:43:00
Новый детский сад «Акварель» в пятом микрорайоне Камышовой бухты Севастополя полностью готов к приему малышей
Новый детский сад «Акварель» в пятом микрорайоне Камышовой бухты Севастополя полностью готов к приему малышей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей