Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?
            [LINK] => /news/kak-sevastopolskie-shkolniki-mogut-ustroitsya-na-rabotu-letom-4960/
        )

)

Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?

01.06.2017, 21:58

Подработать летом школьникам, выпускникам и студентам первых курсов предлагает Севастопольский Центр занятости населения. Трудоустройство происходит по программе социальной защиты, охраны труда и содействию занятости населения на 2017 – 2020 годы. Ее приняло Правительство Севастополя в прошлом году. О том, где и как могут подработать севастопольские школьники нашим юным корреспондентам рассказали ответственные специалисты.

Подобный проект реализуется в нашем городе впервые. В свободное от учебы время подрабатывать могут старшеклассники, учащиеся колледжей в возрасте от 14 до 18 лет. Все официально, в полном соответствии с трудовым законодательством – ребенок имеет право на социальные гарантии, а также больничный, – пояснили в Центре занятости.

«Центр занятости населения выплачивает детям, которые участвуют в программе, материальную поддержку – 1275 рублей. Для привлечения работодателей им предусматривается выделение субсидий в размере 7 миллионов 189 тысяч», – рассказал начальник отдела специальных программ Центра занятости населения Севастополя Михаил Яшин.

Чтобы получить деньги, компания должна предоставить подтверждения, что выплатила зарплату несовершеннолетним сотрудникам. Дополнительную материальную помощь, кроме зарплаты, Центр занятости выплатит и школьникам – одну тысячу 275 рубелей.

«Нам предоставили возможность трудоустраиваться в селе Осипенко. Приглашают школьников участвовать в уборке урожая черешни, персиков, а в дальнейшем в сентябре, если будет возможность, участвовать в уборке винограда. Также у нас по наведению порядка в городе государственные унитарные предприятия Гагаринского района, Нахимовского района предоставляли вакансии», – добавил Михаил Яшин.

Есть вакансии и в детских оздоровительных лагерях «Алькадар», «Радость», «Прибой» и «Нахимовец». Но из-за специфики работы туда приглашают ребят постарше – от 17 лет. Жить и питаться предлагается прямо в лагере.

«Для трудоустройства ребенку необходимо предоставить паспорт в Центр занятости, СНИЛС, карточку социальную РНКБ, свою справку о прохождении медицинской комиссии 086У и разрешения опеки и попечительства для детей в возрасте от 14 лет. Трудоустройство осуществляется через Центр занятости. Ребенок сюда приходит, мы даем ему направление, заключаем договор с работодателем», – подчеркнул Михаил Яшин.

По вопросам трудоустройства школьников и учащихся колледжей нужно обращаться в Центр занятости по адресу улица Руднева, 40, кабинет 112 или по телефону 53-31-63.

Ангелина Панкова, Людмила Замятина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-06-01T21:58:00
Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?
Как севастопольские школьники могут устроиться на работу летом?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе