Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
            [LINK] => /news/sezon-predstavleniy-2017-v-sevastopolskom-delfinarii-pod-ugrozoy-4984/
        )

)

Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?

02.05.2017, 19:10

Начало сезона представлений 2017 года для Севастопольского дельфинария в Артиллерийской бухте опять выдалось  штормовым – не в плане погоды. Снова разразилось давнее противостояние между соучредителями предприятия: организациями «Биологическая станция» и «Страна Дельфиния». Последняя, как утверждают очевидцы, 2 мая в 7 часов утра попыталась блокировать работу дельфинария. Стороны пытаются разрешить конфликт в судебном порядке, но, параллельно, не дожидаясь решения Фемиды, одна из них решила отстоять свою позицию силовыми методами, считает диспетчер «Биологической станции» Роман Юрьевич Ефременко. Он уверен: иначе, как попыткой рейдерского захвата, такие действия назвать нельзя. 

 «Фирма – частная охранная,  называется «Беркут» – незаконно проникла на территорию ООО «Биологическая станция», блокировала двери, препятствовала работе предприятия. И до этого момента не допускала на работу сотрудников предприятия – в частности, меня на территорию не допускали. Слава Богу, здравый смысл возобладал, работники частного охранного предприятия с территории ретировались. Будем надеяться, что спор не повернёт в непозволительное русло и всё решится законными методами»» – рассказывает диспетчер ООО «Биологическая станция» Роман Ефременко.

Хозяйственные противоречия между двумя организациями касаются как аренды территории, так и её охраны. По словам юридического представителя «Страны Дельфинии», охранники, появившиеся утром 2 мая в дельфинарии, не нарушали закон.

«В соответствии с договором об оказании охранных услуг от 30 апреля 2017 года, «Страна Дельфиния» как арендатор обязана обеспечить сохранность имущества. Соответственно, выставлены посты» – рассказывает адвокат, юридический представитель ООО «Страна Дельфиния» Рада Милочкина.

Кроме того, адвокат Рада Милочкина утверждает, что право распоряжаться животными, которые содержатся и выступают в дельфинарии, «Биологическая станция» также права не имеет: их передали в аренду государственному унитарному предприятию «Центр эффективного использования собственности города». 

«Если «Биологическая станция» будет говорить о том, что это её дельфины, то на них должна быть предоставлена разрешительная документация» – добавляет рада Милочкина.

Однако свои слова доказательствами юридический представитель «Страны Дельфинии» не подкрепила – она отказалась показать нашей съемочной группе любые документы, о которых шла речь. В свою очередь работники «Биологической станции» парируют: у них есть в наличии все необходимые документы, а это разбирательство идёт уже по которому кругу – второй год подряд в дельфинарии так пытаются сорвать сезон представлений.

 «До момента их появления сегодняшнего здесь находились специалисты, которые осуществляли контроль за животными и безопасностью сотрудников. Если они считают себя законными хозяевами, то почему для этого всё было хорошо и замечательно, а только дельфинарий начал свою работу, как всплыла эта ситуация? Тоже ведь такой вопрос возникает» – добавляет Роман Ефременко.

Удастся ли сторонам исчерпать конфликт и не обернётся ли он срывом сезона представлений? Позиции участников спора сходятся только в одном: меньше всего хотелось бы ущемлять интересы севастопольцев и гостей города, которые в очередной раз ждут встречи с уникальными краснокнижными животными.

2017-05-02T19:10:00
Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Сезон представлений-2017 в Севастопольском дельфинарии под угрозой?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате