В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gryadut-izmeneniya-v-poryadke-nachisleniy-zarplat-byudzhetnikam-5056/
        )

)

В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам

18.11.2016, 19:45

Система оплаты труда работников государственных учреждений будет пересмотрена. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи представителей комитета по социально-гуманитарным вопросам города Севастополя с руководителями Департаментов  Правительства города. Старый закон, регламентирующий порядок выплат зарплат бюджетникам изжил себя: слишком много замечаний по нему встречались от прокуратуры и Управления юстиции, в некоторых моментах он вызывал большое количество противоречий.  Поэтому, было принято решение начать работу над новым законопроектом.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Представители одной и той же профессии, одного и того же уровня будут одинаковую заработную плату получать вне зависимости от того в каких департаментах они работают, потому что сейчас наблюдается некоторый перекос. Плюс к этому есть достаточно жёсткие ограничения на зарплаты руководителей, заместителей и главных бухгалтеров. В общем, закон направлен на то, чтобы максимально защитить интересы не руководителей и вспомогательного персонала, а непосредственных исполнителей государственного заказа»

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан предупредить сотрудников о существенном изменении заработной платы за 2 месяца до вступления в силу трансформации начислений. Татьяна Михайловна Щербакова уверяет, – сложностей с тем, что преобразование планируется на стыке календарных годов, не будет.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя:
«Принятие данного законопроекта на дополнительные расходы не влияет. Контрольно-счётная палата дала соответствующее заключение и она не принимает участие в разработке данного законопроекта. Всё будет начисляться в рамках целевых показателей, в рамках существующего и будущего бюджетов»

Внести законопроект на рассмотрение Законодательного собрания планируется уже на ближайшем пленарном заседании 24 ноября.

 

2016-11-18T19:45:00
В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам
В Севастополе грядут изменения в порядке начислений зарплат бюджетникам
Другие материалы об этом
Севастопольцы почтили память экипажа погибшей 83 года назад подлодки Щ-203 «Камбала»
26.08.2026, 14:30
Памятная встреча прошла на кладбище Коммунаров у братской могилы членов экипажа
Как турбизнесу Севастополя получить по 81 тысяче рублей на работника
26.08.2026, 13:51
В Севастополе продолжается приём заявок от предприятий туротрасли на получение единовременной субсидии
В Молодёжном центре Севастополя прошёл День «Движения Первых»
26.08.2026, 12:16
Каждый желающий принял участие в активностях и узнал больше о деятельности организации
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
Первую за долгое время ракетную атаку отразили в Севастополе
26.08.2026, 10:21
Три дальнобойные крылатые ракеты FP-5 «Фламинго» этой ночью уничтожили над акваторией Чёрного моря
В выездном матче против «Ангушта» ФК «Севастополь» добыл минимальную победу
26.08.2026, 09:08
Игра выдалась тяжёлой – хозяева действовали активнее