Внедрение цифрового наземного вещания обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров ЮФО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Внедрение цифрового наземного вещания обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров ЮФО
            [LINK] => /news/vnedrenie-tsifrovogo-nazemnogo-veshchaniya-obsudili-v-yalte-na-seminare-dlya-rukovoditeley-radiotele-5082/
        )

)

Внедрение цифрового наземного вещания обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров ЮФО

19.10.2016, 20:07

Качественное телевидение – в каждый дом! Как перевести страну на цифровое вещание обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров Южного федерального округа. В Крым приехали ведущие специалисты отрасли из столицы, представители соседних регионов. Уже к 2019 году Россия должна перейти на новый формат вещания. Пока же идут подготовительные работы по проекту строительства сетей, распространяющих цифровое телевидение для полуострова.

Государственный оператор эфирной теле- и радиопередающей сети страны был основан в 2001 году. Российская телевизионная и радиовещательная сеть входит в перечень стратегических предприятий и является единственным эфирным оператором первого, второго и третьего мультиплексов цифрового эфирного телевидения на всей территории страны.

ВИТАЛИЙ СТЫЦЬКО, заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»:
«Как известно, по Федеральной целевой программе мы переходим на цифровое вещание в ближайшее время. С 2019 года аналоговое телевидение предполагается отключать. Но, для того, чтобы это можно было сделать, нужно провести еще целый ряд работ, которые бы обеспечили 100% покрытие. В Крыму ситуация даже лучше, чем в некоторых регионах центральной России и Сибири. Здесь обеспечение населения цифровым телевидением значительно лучше, чем во многих других регионах» 

Сегодня федеральный центр ставит перед компанией серьезную задачу: добиться устойчивого и хорошего сигнала во всех регионах России. Руководство уверено – это выполнимо. А Крым уже на несколько шагов впереди.

АЛЕКСАНДР СТАДНИК, полномочный представитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в Северо-Кавказском федеральном округе:
«Представляете, отличие Крыма в том, что вы получаете фактически три мультиплекса. У нас в России, если два мультиплекса, уже тарелку не ставят, т.е. идут хорошие качественные каналы, те программы, которые хотелось бы видеть. У вас идет три мультиплекса. Как отметили на совещании, у вас есть местные каналы – это отличие Крыма от остальных территорий Российской Федерации, потому что такого уровня возможности общаться городу федерального значения и крымскому Правительству в других таких местах нет» 

Директор крымского филиала Геннадий Геннадьевич Гордеев уверен, что радиотехнология, которая используется в телевизионном цифровом вещании, весьма конкурентоспособна. И на нее всегда будет спрос. Только в нашем городе до конца 2018-го года планируется расширить зону охвата до 96% населения.

ГЕННАДИЙ ГОРДЕЕВ, директор филиала «РТПЦ Республики Крым» Федерального государственного унитарного предприятия «Российские телерадиовещательные сети»:
«Бесплатная эфирная платформа. Она безальтернативна, если честно, и имеет очень хорошие перспективы развития. Количество мультиплексов будет нарастать. Мобильное телевидение – тоже сервис, который в перспективе будет востребован однозначно. Сейчас создается плацдарм для развития этих сервисов» 

Предприятию предстоит сделать еще большую работу. Необходимо найти места для установки башен оборудования, построить 28 объектов и организовать вещание в условиях Крымской горной местности. Завершить все работы планируют до конца 2018 года. 

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, Андрей Беженцев, «Севинформбюро», Ялта 

2016-10-19T20:07:00
Внедрение цифрового наземного вещания обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров ЮФО
Внедрение цифрового наземного вещания обсудили в Ялте на семинаре для руководителей радиотелевизионных центров ЮФО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий