Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-zhurnalistov-pozdravili-s-dnem-rossiyskoy-pechati-2857/
        )

)

Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати

13.01.2018, 20:31

13 января отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по Указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости», которая издавалась в Москве и в Санкт-Петербурге. По случаю праздника, в Севастополе состоялось торжественное собрание, организованное Севастопольским отделением Союза журналистов России. Уже по традиции, мастеров пера чествовали в Академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского.

СЕРГЕЙ ГОРБАЧЕВ, председатель Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России:

«Все идет от слова, от текста, независимо от того, с чем человек работает: с клавиатурой, ручкой, с камерой или занимается общественными коммуникациями. Слово, русский язык – это главное. Поэтому праздник называется День российской печати, а по сути, это наш профессиональный праздник – День российской журналистики».

Журналистам зачитали приветственный адрес от Губернатора Севастополя, вручили грамоты и благодарности от Правительства города и Законодательного собрания Севастополя.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«У журналистики еще одна есть важная функция – воспитательная. Кто, как не вы, можете показать, каким должно быть обсуждение любого вопроса, как нужно относиться к тем или иным происходящим вещам. Даже грамотный, красивый русский язык мы взрослые, которые давно закончили школу, можем подтянуть благодаря вашим усилиям, вашим стараниям. Спасибо вам большое».

Среди награжденных – журналисты Независимого телевидения Севастополя. Высокую оценку работе нашей телекомпании дал Губернатор Севастополя и Уполномоченный по правам человека. 

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе:

«Поблагодарить вас в первую очередь за то, что вы остаетесь неравнодушны и понимаете проблемы простых людей. Огромного вам терпения, сил и творческого вдохновения».

Со старым Новым годом журналистов поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а также ансамбль русской песни «Подворье».

 

2018-01-13T20:31:00
Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати
Севастопольских журналистов поздравили с Днем российской печати
Другие материалы об этом
Механизированный покос сухой травы вдоль Камышового шоссе проводит «СевАвтодор»
14.05.2026, 18:48
Это необходимо для обеспечения безопасности движения и снижения риска возникновения возгораний в жаркое время года
В повреждённом от взрыва доме №20 на улице Павла Корчагина восстановили все окна
14.05.2026, 18:35
В настоящий момент строители занимаются ремонтом балконов и квартир
Жители севастопольских СТ в районе 5-го км хотят благоустроить территорию за Французским кладбищем
14.05.2026, 18:15
За кладбищем времён Крымской войны может появиться сквер с детской площадкой
Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию в Севастополе
14.05.2026, 17:40
Юные фигуристы соревновались в нескольких категориях
Подъём затонувшего в Севастопольской бухте плавкрана отложили
14.05.2026, 17:33
Перевернувшийся плавкран в Севастопольской бухте останется в полузатопленном состоянии до осени. Убрать его должны до 27 ноября. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на распоряжение, подписанное врио капитана морского порта «Севастополь».
С 15 мая автобусы №105 в Севастополе поменяют схему движения
14.05.2026, 15:38
Маршрут №105 «п. Кальфа – Маяк-1» с 15 мая поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по новому проспекту Античный в прямом и обратном направлении, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Севастополя.