Независимому телевидению Севастополя – 21 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Независимому телевидению Севастополя – 21 год
            [LINK] => /news/nezavisimomu-televideniyu-sevastopolya-21-god-2862/
        )

)

Независимому телевидению Севастополя – 21 год

13.12.2017, 19:59

«Независимому телевидению Севастополя» – 21 год. Свою историю телеканал ведёт с 13 декабря 1996 года, когда была основана телерадиокомпания «Омега-ТВ». С тех пор наш коллектив работает для родного города. Звание «Город-герой» ставит очень высокую планку и обязывает нас предъявлять к своей работе серьёзные требования. 21 год «Независимое телевидение Севастополя» верой и правдой служит Городу и его людям.

«Говорит и показывает город-герой…» – эти слова ко многому обязывают. Прежде всего, обязывают быть честными. Людям нужно говорить правду, иначе как потом смотреть в глаза тем, с кем ходим по одним и тем же улицам родного города?

Задача журналиста – добиться справедливости, исправить ошибку, сделать жизнь горожан хоть немного лучше. Если репортаж смог что-то изменить – значит, день прожит не зря.

Многие сюжеты начинаются с фразы: «В редакцию НТС обратились жители…». Вы, наши зрители, рассказываете нам о своих проблемах – по телефону, в социальных сетях, по электронной почте и просто на улице. Эти темы – от личных неурядиц до произвола застройщиков и бездействия коммунальщиков – часто становятся сюжетами, специальными репортажами или программами.

Мы стараемся говорить громко. Так, чтобы проблемы родного Города услышала вся страна. И у нас это получается. В апреле корреспонденты НТС стали лауреатами конкурса «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. Там же наш коллега Антон Пархоменко привлёк внимание Президента России Владимира Владимировича Путина к проблеме уничтожения застройщиками заповедного урочища Ласпи. После этого обсуждение темы вышло на федеральный уровень.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «То, что там понастроили в прежние десятилетия, даже не хочу комментировать, вы сами знаете и видите, это безобразие просто. Это потребительское отношение – ухватить любой ценой, несмотря на то, что будет дальше и как к этому будут будущие поколения относиться. Но сейчас есть уникальная возможность с нуля, внимательно и очень бережно подойти к решению этих вопросов».

Работы наших журналистов отмечены на Всероссийских фестивалях и конкурсах. В этом году документальный фильм НТС «Севастопольский Беркут. Возвращение» получил главный приз – Гран При – Открытого фестиваля телекомпаний «Братина». Эта работа рассказывает о наших бойцах, которые вернулись с «киевского майдана» и встали на защиту Севастополя и Крыма, перекрыв «крымский перешеек», заслонив собой революционный полуостров и Город-герой.

ЛЕОНИД ПРОДАНЧУК, первый заместитель руководителя главного Управления по информационной политике Московской области: «Кто был с людьми, опаленными настоящей войной, гражданской войной, только они могли создать такой правдивый, откровенный фильм».

Севастополь – Город, достойный того, чтобы рассказывать о нём бесконечно. Поэтому мы создаём программы о его великом прошлом и славном настоящем. О большой истории нашего города рассказывает проект «17.83». К истокам ведёт зрителей цикл программ «Херсонес. Музей со служебного входа». О людях, которые хотят сохранить и возродить Севастополь как исторический, культурный, туристический, экономический и деловой центр, об их реализованных мечтах рассказывает проект «Сделано в Севастополе».

Мы умеем быть разными. Утро начинаем вместе с «Музыкальным будильником». К нам в гости приходят местные музыканты, чтобы рассказать о своём творчестве. Для любителей кинематографа мы создали проект «Своё кино» – путешествие во вселенную Синема. Об истории родного Города юным севастопольцам рассказывает программа «У матроса есть вопросы», а в мир сказок зовёт «Лукоморье».

21 год мы живём по принципу «один для всех, и все – для одного». Мы работаем для Города, ставшего для всех нас единственным и лучшим на Земле.

Елена Анисимова, Михаил Журавский, «Севинформбюро»

 

2017-12-13T19:59:00
Независимому телевидению Севастополя – 21 год
Независимому телевидению Севастополя – 21 год
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя