На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба – Независимое телевидение Севастополя
На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба
            [LINK] => /news/na-sevastopolskom-predpriyatii-tsar-khleb-zapustili-novuyu-tekhnologicheskuyu-liniyu-po-proizvodstvu-3544/
        )

)

На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба

10.06.2017, 20:38

Увеличение мощностей. Севастопольское предприятие «Царь-хлеб» запустило новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба. 9 июня на хлебозаводе продемонстрировали работу нового оборудования. По словам руководителя предприятия, такая модернизация позволит увеличить мощности производства и вывести качество продукции на новый уровень.

Хрустящая корочка, золотистый цвет и чудесный запах свежеиспеченного хлеба. Именно такой продукт сходит с производственного конвейера предприятия «Царь-хлеб» благодаря новой технологической линии. Презентация и запуск оборудования на севастопольском предприятии прошли 9 июня.

«Сегодня предприятие производит ежесуточно до 65 тонн хлеба, но производственная мощность после запуска четвёртой линии составляет 102 тонны в сутки. Пять комплексно-механизированных линий дадут возможность сократить срок, после которого хлеб попадёт на прилавки магазинов и соответственно хлеб будет свежее. Поэтому жители города смогут насыщать себя полезным и вкусным продуктом», уверен директор предприятия ООО «Царь-хлеб» Орест Андрияс.

Главное звено линии – это печь. Она привезена из Чехии. Оборудование работает с газовым обогревом. В этой печи хлебобулочное изделие получает большое количество тепла за счет системы двойного нагрева. Хлеб быстро подрумянивается, и получается хрустящим и вкусным. К слову, это уже пятая чешская печь на заводе. Работники предприятия отмечают: такие туннельные печи получили признание среди хлебопёков всего мира. Производительность нового оборудования – 22 тонны хлеба в сутки.

«Прошлая линия, которая была, вместо которой мы установили новую, она уже морально устарела, просто по возрасту. Её устанавливали еще в 90-х годах. Поэтому сегодня настал момент, когда можно заменить её новой, современной, экономной. Которая позволяет экономить электроэнергию, газ», – отмечсает главный инженер предприятия ООО «Царь-хлеб» Алексей Кисель.

День запуска новой технологической линии стал для работников хлебозавода настоящим праздником. Среди приглашённых гостей были люди, которые большую часть жизни отдали предприятию «Царь-хлеб». Антонина Васильевна Домбровская проработала здесь 45 лет.

«Я пришла сюда в 1966 году. Мы тогда осваивали печи, которые получили немецкие, первые импортные. В то время импортного даже пылесоса не было. Нам удалось эти печи получить. До этого они были кирпичные. Кочегары, как из самого пекла вышедшие. И замена, конечно, нужна была этого тяжелого труда. Мы первые получили такие печи», – Вспоминает Бывший Работник Предприятия ООО «Царь-Хлеб» Антонина Домбровская.

Антонина Домбровская рассказала, что одна из главных ценностей хлебозавода, кроме новых печей – это его коллектив. Благодаря ответственности и заботливым рукам хлебопёка, севастопольцы получают вкусные и полезные булочки, торты, пряники и сам хлеб.

«Сохранились традиции, есть команда и есть коллектив. Ну а, как говорится, не хлебом единым, но хлебом святым, живём и хлебом тем вечны», – подвела итог Антонина Домбровская.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-10T20:38:00
На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба
На Севастопольском предприятии «Царь-хлеб» запустили новую технологическую линию по производству формовых сортов хлеба
Другие материалы об этом
Новый сквер благоустраивают во дворе дома №24 на улице Гоголя в Севастополе
27.07.2026, 18:47
Именно эту территорию выбрали жители Ленинского района в ходе голосования по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»
За 12 лет работы в МФЦ Севастополя приняли свыше трёх миллионов заявлений
27.07.2026, 18:21
Для севастопольцев в 15 офисах доступны 130 окон, а также пункты в Центре занятости и региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
В Севастополе стартовал региональный этап программы «Мама-предприниматель»
27.07.2026, 17:46
Участниц ждёт пятидневный образовательный интенсив, встречи с экспертами и защита проектов
В День ВМФ торжественно открыли стелу «Во славу Российского флота – служим России с детства»
27.07.2026, 16:00
Она отражает историю отечественного ВМФ – от Петра I до современности. В барельефах увековечены выдающиеся государственные деятели и прославленные флотоводцы
В честь Дня ВМФ в Севастополе возложили цветы к Вечному огню
27.07.2026, 14:38
26 июля в нашей стране отметили День Военно-морского флота
В Севастопольском ТЮЗе открылась выставка «Художники о городе и флоте»
27.07.2026, 11:39
В экспозиции представлены более 20 произведений, посвящённых морской стихии, а также людям, которые веками живут рядом с ней