В Севастополе горела шахта лифта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе горела шахта лифта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе горела шахта лифта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gorela-shakhta-lifta-9132/
        )

)

В Севастополе горела шахта лифта

27.11.2018, 15:48

В Севастополе горела шахта лифта, из-за чего жильцы дома № 52 по проспекту Октябрьский Революции на несколько часов остались без электричества. Сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю в 21:40. Спасатели эвакуировали 10 человек, из них – 2-е детей. Через 10 минут пожар был локализован. К моменту появления нашей съемочной группы он был полностью ликвидирован, но люди по-прежнему находились на улице.

НАТАЛЬЯ, жительница дома № 52 по пр. Октябрьской Революции: «Задымление произошло в подъезде. Мы не знали, то ли квартира, то ли шахта горит. Вызвали пожарников. Приехали. Всех нас отключили. Самое главное, что у нас электроплиты. Понятно же, что холодильники и все прочее. Теперь неизвестно, когда нам подключат».

К тому же подъемник в многоэтажном доме из строя выходит не впервые, вспоминают жильцы.

«Лифт у нас в таком аварийном состоянии, ему уже столько лет. 36 лет, что чревато вообще последствиями аварийными. Даже для людей».

Люди жалуются, что щитовую на четыре подъезда из квартиры первого этажа некоторое время назад перенесли в подвал. Тогда и начались проблемы, сетуют жители дома.

РИММА, жительница дома № 52 по пр. Октябрьской Революции: «Мы просим, чтобы нашу щитовую вернули в эту комнату, тогда не будет таких проблем, тогда не надо будет ждать ГУПСа. Взяли бы и включили. А нашу щитовую взяли и снесли в подвал, и теперь мы получаемся заложники».

Аварийно-диспетчерская служба управляющей компании прибыла в течение часа. Несмотря на возмущение жильцов дома, электрик отклонений от нормы не усмотрел.

КОНСТАНТИН КРАСНОВ, электромонтёр аварийно-диспетчерской службы ГУПС «УК Гагаринского Района-2»: «Щитовая сделана со всеми техническими нормами, со всеми техническими соответствиями. Провода, все контакты в хорошем состоянии. Я сейчас рассмотрел, все в порядке, в пределах нормы».

2018-11-27T15:48:00
В Севастополе горела шахта лифта
В Севастополе горела шахта лифта
Другие материалы об этом
Итоги работы Департамента образования и науки обсудили на заседании Заксобрания Севастополя
24.09.2026, 19:12
Директор ведомства прокомментировал ключевые достижения в учебной системе.
Выставка в севастопольской Морской библиотеке расскажет об истории ЧФ первой половины XIX века
24.09.2026, 18:54
В Севастопольской Морской библиотеке открылась выставка «Белые паруса адмирала Лазарева».
Врач Севастопольского тубдиспансера Екатерина Шматок признана одной из лучших в России
24.09.2026, 18:23
Медик не только постоянно самосовершенствуется, но и делает всё, чтобы диагностика в учреждении становилась точнее и лучше
В Севастопольской детской школе искусств провели общешкольное родительское собрание
24.09.2026, 17:54
Родителям рассказали о работе учреждения, новом направлении – школе креативных индустрий, а также о том, как организована безопасность учеников
Победой «Севастополя» завершилось последнее в этом году крымское дерби во Второй лиге-Б
24.09.2026, 15:25
В гости к нашей команде 22 сентября приехал «Рубин Ялта»