В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sotrudnik-okhrany-khersonesa-tavricheskogo-udaril-zhurnalista-telekanala-zvezda-3199/
        )

)

В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»

27.07.2018, 21:15

В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» позволил себе ударить журналиста. Наша коллега, собственный корреспондент телеканала «Звезда» в Крыму Виктория Косогляденко, 27 июля приехала на съемку во Владимирский собор. У ворот государственного заповедника, на территории которого находится культовое сооружение, съемочную группу встретил мужчина в майке, представившийся сотрудником службы охраны. Он в категоричной форме выразил несогласие с желанием съемочной группы попасть на территорию, несмотря на то, что это было согласовано с Севастопольским благочинием. Мужчина вел себя агрессивно и начал кричать на журналиста, а когда она попыталась закрыться рукой, ударил девушку. Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось выяснить, что фамилия мужчины Мельников. Согласно информации на сайте – Виктор Григорьевич является начальником отдела службы безопасности. В пресс-службе государственного заповедника «Херсонес Таврический» нашему телеканалу сообщили, что директор музея Светлана Мельникова в курсе ситуации. Однако комментарий дать отказались, посоветовав написать официальный запрос. Тем не менее, пресс-секретарь государственного историко-археологического заповедника Оксана Черненко в телефонном разговоре пояснила, что журналист вела себя неподобающе и оскорбляла охранника. Но по ее словам, с видеозаписью, доказывающей это утверждение, можно ознакомиться только путем письменного запроса.

Напомним, ранее севастопольцы неоднократно жаловались на поведение охраны музея, слишком усердно следившей за запретом купания на территории. Кроме того, давно существует конфликт между музеем и Севастопольским благочинием, находящимся на его территории.

Телеканал «НТС» выступает против любых форм насилия в отношении журналистов и считает такое поведение охраны неподобающим. Корреспондент телеканала «Звезда» напишет заявление в полицию по факту нападения.

2018-07-27T21:15:00
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.