В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sotrudnik-okhrany-khersonesa-tavricheskogo-udaril-zhurnalista-telekanala-zvezda-3199/
        )

)

В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»

27.07.2018, 21:15

В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» позволил себе ударить журналиста. Наша коллега, собственный корреспондент телеканала «Звезда» в Крыму Виктория Косогляденко, 27 июля приехала на съемку во Владимирский собор. У ворот государственного заповедника, на территории которого находится культовое сооружение, съемочную группу встретил мужчина в майке, представившийся сотрудником службы охраны. Он в категоричной форме выразил несогласие с желанием съемочной группы попасть на территорию, несмотря на то, что это было согласовано с Севастопольским благочинием. Мужчина вел себя агрессивно и начал кричать на журналиста, а когда она попыталась закрыться рукой, ударил девушку. Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось выяснить, что фамилия мужчины Мельников. Согласно информации на сайте – Виктор Григорьевич является начальником отдела службы безопасности. В пресс-службе государственного заповедника «Херсонес Таврический» нашему телеканалу сообщили, что директор музея Светлана Мельникова в курсе ситуации. Однако комментарий дать отказались, посоветовав написать официальный запрос. Тем не менее, пресс-секретарь государственного историко-археологического заповедника Оксана Черненко в телефонном разговоре пояснила, что журналист вела себя неподобающе и оскорбляла охранника. Но по ее словам, с видеозаписью, доказывающей это утверждение, можно ознакомиться только путем письменного запроса.

Напомним, ранее севастопольцы неоднократно жаловались на поведение охраны музея, слишком усердно следившей за запретом купания на территории. Кроме того, давно существует конфликт между музеем и Севастопольским благочинием, находящимся на его территории.

Телеканал «НТС» выступает против любых форм насилия в отношении журналистов и считает такое поведение охраны неподобающим. Корреспондент телеканала «Звезда» напишет заявление в полицию по факту нападения.

2018-07-27T21:15:00
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
В Севастополе сотрудник охраны «Херсонеса Таврического» ударил журналиста телеканала «Звезда»
Другие материалы об этом
Новый сквер благоустраивают во дворе дома №24 на улице Гоголя в Севастополе
27.07.2026, 18:47
Именно эту территорию выбрали жители Ленинского района в ходе голосования по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»
За 12 лет работы в МФЦ Севастополя приняли свыше трёх миллионов заявлений
27.07.2026, 18:21
Для севастопольцев в 15 офисах доступны 130 окон, а также пункты в Центре занятости и региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
В Севастополе стартовал региональный этап программы «Мама-предприниматель»
27.07.2026, 17:46
Участниц ждёт пятидневный образовательный интенсив, встречи с экспертами и защита проектов
В День ВМФ торжественно открыли стелу «Во славу Российского флота – служим России с детства»
27.07.2026, 16:00
Она отражает историю отечественного ВМФ – от Петра I до современности. В барельефах увековечены выдающиеся государственные деятели и прославленные флотоводцы
В честь Дня ВМФ в Севастополе возложили цветы к Вечному огню
27.07.2026, 14:38
26 июля в нашей стране отметили День Военно-морского флота
В Севастопольском ТЮЗе открылась выставка «Художники о городе и флоте»
27.07.2026, 11:39
В экспозиции представлены более 20 произведений, посвящённых морской стихии, а также людям, которые веками живут рядом с ней