В Севастополе будут судить серийного педофила-лжедоктора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе будут судить серийного педофила-лжедоктора
            [LINK] => /news/v-sevastopole-budut-sudit-seriynogo-pedofila-lzhedoktora-3223/
        )

)

В Севастополе будут судить серийного педофила-лжедоктора

11.01.2018, 21:00

Маленькие жертвы лжедоктора. Следователи Севастополя завершили расследование резонансного дела в отношении мужчины, который с 2005 года растлевал детей под видом врача. 46-летний местный житель обвиняется в совершении целой серии половых преступлений в отношении несовершеннолетних, а также в незаконном проникновении в жилище. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю. 25 июля 2016-го года в правоохранительные органы обратилась 32-летняя жительница района бухты Стрелецкой. Она сообщила, что в ее отсутствие к ней домой пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении ее 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера. В ходе осмотра на месте происшествия сотрудники следственного управления изъяли вещественные доказательства, получили записи камер уличного наблюдения.  Видеозапись с подозреваемым разослали сотрудникам патрульно-постовой службы. В кратчайшие сроки его задержали. Это оказался 46-летний севастополец, тихий и неприметный. Раньше в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел установили, что злоумышленник совершал преступления в отношении детей с 2005 года. Его жертвами становились девочки в возрасте от 8 до 11 лет, которые возвращались со школы домой одни.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю:

«Злоумышленник был хитер с детьми, его преступления нельзя назвать однотипными: кого-то он выслеживал на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и, при отсутствии родителей, заходил в квартиру. Затем под предлогом медосмотра совершал действия сексуального характера. К кому-то приставал в подъезде, с другими девочками знакомился на улице. В ходе расследования уголовного дела под оперативным названием «Доктор Айболит» установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 пострадавших несовершеннолетних. По делу проведено более 20 экспертиз, допрошены свыше 100 человек».

В Следственном комитете добавили: ранее потерпевшие в правоохранительные органы с заявлениями не обращались. При Украине по некоторым фактам правоохранительные органы проводили розыск подозреваемого, однако фоторобот абсолютно не совпадал с лицом злоумышленника. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

 

ТИТР: ВИДЕО СК РФ

2018-01-11T21:00:00
В Севастополе будут судить серийного педофила-лжедоктора
В Севастополе будут судить серийного педофила-лжедоктора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»