В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов – Независимое телевидение Севастополя
В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов
            [LINK] => /news/v-pravitelstvo-sevastopolya-snova-budut-puskat-glav-munitsipalnykh-okrugov-7614/
        )

)

В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов

25.09.2018, 19:20

Ситуация с согласованным, а затем нарушенным планом контрольной деятельности городского парламента – не единственный пример непоследовательного поведения главы города. Распоряжение, согласно которому руководителей муниципальных округов Севастополя перестали пускать на совещания с участием губернатора, срочно отменили накануне утром. Об этом со ссылкой на свои источники в Правительстве города сообщает Севастопольский новостной портал «Форпост». Напомним, на пресс-конференции 18 сентября, отвечая на вопросы журналистов, глава города принял неожиданное решение – лишить глав муниципалитетов права присутствовать на совещаниях. Это произошло после того, как пресса пожаловалась на недостаточное количество мест в зале.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Уменьшить количество чиновников. Ну, например, главы муниципальных образований прогуливают. Всё! Не будут находиться в здании Правительства. И дать стулья вам – хорошая идея. Я серьёзно».

Как выяснилось, после этого аппарат Дмитрия Овсянникова уведомил глав муниципальных образований Севастополя о том, что отныне в их присутствии на регулярных заседаниях и совещаниях Правительства губернатор не нуждается. Опрошенные журналистами главы муниципалитетов выражали недоумение и разочарование таким запретом. 24 сентября запрет был отменен – без официальных пояснений.

2018-09-25T19:20:00
В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов
В Правительство Севастополя снова будут пускать глав муниципальных округов
Другие материалы об этом
Механизированный покос сухой травы вдоль Камышового шоссе проводит «СевАвтодор»
14.05.2026, 18:48
Это необходимо для обеспечения безопасности движения и снижения риска возникновения возгораний в жаркое время года
В повреждённом от взрыва доме №20 на улице Павла Корчагина восстановили все окна
14.05.2026, 18:35
В настоящий момент строители занимаются ремонтом балконов и квартир
Жители севастопольских СТ в районе 5-го км хотят благоустроить территорию за Французским кладбищем
14.05.2026, 18:15
За кладбищем времён Крымской войны может появиться сквер с детской площадкой
Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию в Севастополе
14.05.2026, 17:40
Юные фигуристы соревновались в нескольких категориях
Подъём затонувшего в Севастопольской бухте плавкрана отложили
14.05.2026, 17:33
Перевернувшийся плавкран в Севастопольской бухте останется в полузатопленном состоянии до осени. Убрать его должны до 27 ноября. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на распоряжение, подписанное врио капитана морского порта «Севастополь».
С 15 мая автобусы №105 в Севастополе поменяют схему движения
14.05.2026, 15:38
Маршрут №105 «п. Кальфа – Маяк-1» с 15 мая поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по новому проспекту Античный в прямом и обратном направлении, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Севастополя.