Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон»
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-zayavil-chto-ne-imeet-otnosheniya-k-zakrytiyu-torgovo-razvlekatelnogo-tsentr-7637/
        )

)

Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон»

09.08.2018, 19:18

«Я открыто могу пояснить следующее: претензии «почему что-то произошло» задавайте тем, кто это сделал – МЧС и прокуратуре».

Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон». 8 августа на заседании Совета предпринимателей Севастополя Дмитрий Овсянников указал всем на истинных инициаторов закрытия центра. Руководители профильных департаментов Правительства Севастополя доложили Губернатору, что генеральный директор «Муссона» плохо работает над ошибками.

В свою очередь, Владимир Плотка призвал чиновников говорить правду и не вводить в заблуждение Губернатора.

Конструктивного разговора не получилось. Представители Правительства города, прокуратуры и МЧС заверяли Губернатора, что делают всё возможное для скорейшего открытия «Муссона», и даже подготовили дорожную карту, однако именно владелец торгово-развлекательного центра не спешит устранять замечания.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «В соответствии с дорожной картой, ПАО «Муссон» должен был с 6 августа по 12 обратиться за изменением вида разрешённого использования земельного участка. На сегодняшний момент документы в Департамент архитектуры на изменение вида земельного использования не поступали. Поэтому начать процедуру мы не можем».

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «К сожалению, определённые действия со стороны заявителя были проведены, но они проводятся, как я считаю, не в должной мере».

Владимир Плотка, у которого периодически забирали микрофон, пытался объяснить Губернатору, что именно чиновники, на самом деле, фактически саботируют процесс. При очередной встрече они выставляют новые требования, затягивают дело и собственными ошибками.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор публичного акционерного общества «Муссон»: «Давайте не будем вводить Губернатора в заблуждение вот этими всеми высказываниями. Я подписал эту дорожную карту. Теперь по земле. Мы с апреля месяца не можем устранить ошибки не свои, а ДИЗО. Вчера мы устранили. То на нашу землю положат другую землю, то на нашу землю положат архив старый. Почему вы это не говорите?»

Представители МЧС сообщили Губернатору, что их совместная с прокуратурой проверка торгового центра «Муссон» по решению суда проводилась в июне этого года. Тогда было установлено, что из 102 выявленных нарушений, 70 были устранены. В июле в Главное управление МЧС на регистрацию поступила декларация по пожарной безопасности на гостиницу «Муссон» и специально разработанные технические условия по спортивному комплексу. В центральный аппарат МЧС России для согласования направлены разработанные специальные технические условия на сам торгово-развлекательный центр «Муссон».

АНАТОЛИЙ ПОПОВ, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю: «По нашим данным ведутся работы по оборудованию системы противопожарной защиты спорткомплекса «Муссон». На данный момент все направленные документы рассматриваются в установленный срок».

Чтобы ускорить процесс открытия «Муссона», необходима повторная совместная проверка МЧС и прокуратуры до начала очередного судебного заседания, - рассказал Владимир Плотка. И добавил, что уже подал в надзорные органы уведомления об устранённых замечания, однако ответных действий нет. В ответ Губернатор обвинил директора Центра во лжи.

- Я прошу МЧС: пойдите и проверьте, что у нас выполнено. МЧС говорит: идите в прокуратуру. Я иду в прокуратуру.

- Хватит уже врать.

- Я не вру. Я говорил со Степановым не один раз, проверьте меня! В прокуратуре я был сегодня? Что я просил? Проверьте меня! Скажите, что не так? Почему я вру?

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Вы готовы вместе с МЧС выйти на повторную проверку? Тогда мы через месяц, когда будем на совете собираться, заслушаем ход исполнения дорожной карты и результаты повторной проверки».

Закрывая тему «Муссона» на Совете предпринимателей, Дмитрий Овсянников дал понять, что не имеет отношения к закрытию торгового центра и к каким-либо дальнейшим действиям по его уничтожению. Инициатива, по его словам, принадлежит другим ведомствам.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Желания слушать это в третий раз у меня нет лично. Для всех присутствующих здесь я открыто могу пояснить следующее: претензии «почему что-то произошло» задавайте тем, кто это сделал – МЧС и прокуратуре».

Напомним, 10 мая этого года на заседании Правительства Севастополя Дмитрий Овсянников говорил совсем другое. Именно он требовал от силовиков конкретных действий в отношении «Муссона».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Четыре объекта из пяти не введены в эксплуатацию. Прокуратура с 14-го года проинформирована. Сергей Борисович, вы можете сказать, почему с 14-го года никаких мер не принято в отношении «Муссона»? Вот сейчас уже закрыто более десяти торговых центров. Сотни предпринимателей остаются без работы. Это в результате нужных, необходимых действий по наведению порядка в данной сфере. «Муссон» у нас, хотя и четыре корпуса из пяти, не закрыт. Как всегда, продолжает работать. Вот такой избирательный подход по отношению к «Муссону» меня немножко удивляет. У вас же есть информация, что с 14-го года «Муссон» эксплуатируется без разрешения на ввод».

Следующее заседание по «Муссону» Совет предпринимателей намерен провести через месяц. Губернатору вновь расскажут о выполнении разработанной Правительством дорожной карты и о результатах повторной совместной проверки Прокуратуры и Главного управления МЧС. Непонятно только, почему вопросы, к которым имеет отношение Губернатор и другие государственные чиновники, обсуждаются в кругу частных предпринимателей, а не на заседании Правительства Севастополя.

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-08-09T19:18:00
Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон»
Губернатор Севастополя заявил, что не имеет отношения к закрытию торгово-развлекательного центра «Муссон»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»