Главы муниципальных образований Севастополя отчитываются перед Губернатором о проделанной работе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главы муниципальных образований Севастополя отчитываются перед Губернатором о проделанной работе
            [LINK] => /news/glavy-munitsipalnykh-obrazovaniy-sevastopolya-otchityvayutsya-pered-gubernatorom-o-prodelannoy-rabot-7752/
        )

)

Главы муниципальных образований Севастополя отчитываются перед Губернатором о проделанной работе

03.10.2017, 21:29

Севастопольские муниципалитеты освоили бюджет наполовину. Об этом рассказал директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя Валентин Демидов. С апреля этого года муниципальным округам были переданы 10 отдельных государственных полномочий, девять из которых – в сфере благоустройства. Демидов отмечает, что Губернатор города лично контролирует реализацию полномочий муниципальных образований. Во вторник, 3 октября Дмитрий Овсянников провёл встречу с главами Балаклавского, Качинского и Гагаринского муниципальных округов. Последний, по мнению Правительства, работает с отставанием. С начала года Гагаринский муниципальный округ освоил лишь 12 % выделенного ему бюджета. А всего муниципалам выдали на год 155 миллионов.

ВАЛЕНТИН ДЕМИДОВ, директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Правительства Севастополя: «Сегодня из 155 миллионов, переданных в начале года освоено 50%. Надо отметить, что ряд муниципалитетов справляются с этим очень качественно, такие как Качинское муниципальное образование, Балаклава, Орлиновский муниципалитет. Есть муниципалитеты, которые, к сожалению, не очень качественно справляются с этой работой, и Губернатор персонально с каждым главой выясняет причины».

Валентин Демидов добавляет, что по итогам проверки Департамент предложит увеличить зону ответственности муниципальных округов.

ВАЛЕНТИН ДЕМИДОВ, директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Правительства Севастополя: «Мы изучили и предлагаем, по результатам работы в этом году увеличить не полномочия, а территории, объемы целевых показателей в рамках уже доведённых полномочий. Условно говоря, если Гагаринский муниципалитет в этом году обслуживал только бухту Казачью по саночистке, то мы предлагаем передать ему всю территорию Гагаринского муниципалитета: зеленые зоны улиц, оставив только знаковые, ключевые парки и скверы централизованно за Департаментом городского хозяйства».

Средства для работы на новых территориях Правительство Севастополя гарантированно предоставит, однако такое доверие будет оказано только тем муниципалитетам, которые покажут высокий результат в конце этого года, отметил Валентин Демидов. 

2017-10-03T21:29:00
Главы муниципальных образований Севастополя отчитываются перед Губернатором о проделанной работе
Главы муниципальных образований Севастополя отчитываются перед Губернатором о проделанной работе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»