Год у штурвала. Как приживаются в Севастополе «Губернаторские инициативы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Год у штурвала. Как приживаются в Севастополе «Губернаторские инициативы»
            [LINK] => /news/god-u-shturvala-kak-prizhivayutsya-v-sevastopole-gubernatorskie-initsiativy-7763/
        )

)

Год у штурвала. Как приживаются в Севастополе «Губернаторские инициативы»

28.07.2017, 20:07

За последние годы севастопольцы привыкли к постоянным стройкам. Целые кварталы вырастали на пустырях как грибы после дождя. В погоне за возведением новой жилплощади застройщики зачастую забывали об инфраструктуре. Состояние проездов и площадок в севастопольских дворах отошло на второй план. Город нуждался в обновлении. Потребность капитального ремонта объектов городской среды нашла своё отражение в «Губернаторской инициативе». Магистральные и внутридворовые дороги, детские и спортивные площадки. Год у штурвала города русских моряков Дмитрий Овсянников встретил, инспектируя очередные новые объекты.

Футбольный мяч – в баскетбольное кольцо. Пока так ребята коротают время на каникулах. С открытием новой площадки дети смогут использовать спортивные снаряды по прямому назначению.

Юные баскетболисты пока тренируют свои навыки здесь, на старой баскетбольной площадке. Рядом пустует щебёночное футбольное поле. Местные жители уже ждут открытия современной универсальной спортивной площадки. Во дворе дома №3 по улице Петра Ситникова снова развернутся футбольные, волейбольные и баскетбольные баталии среди детворы. Забытые «зелёнки» вновь появляются в севастопольских дворах. А старым обещают дать вторую жизнь.

«Их будет достаточное количество. Уже в августе мы проведём чемпионат по дворовому футболу. Помимо площадок нужно поддерживать интерес молодых людей к футболу и здоровому образу жизни. Мы сделаем столько, сколько нужно. И восстановим старые поля. Которые уже существуют», – сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Среди современной молодёжи набирает популярность воркаут – упражнения на турниках. Мальчишки и девчонки рады, что теперь для простого занятия спортом им не придётся далеко идти.

«Раньше мы могли заниматься только в центре города. У нас единственная площадка. Теперь этот вид спорта можно в разных районах города продвигать. И это хорошо», – признался воркаутер Михаил.

Выступление уличных гимнастов впечатлило Дмитрия Овсянникова. Опробовать новые турники решил и начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

К концу года Правительство Севастополя планирует построить 79 площадок. На эти нужды из бюджета выделен 81 миллион рублей. Обновление ожидает ещё сотню городских дворов – отремонтируют внутридворовые и внутриквартальные проезды. На севастопольских улицах в Правительстве стараются избегать ямочного ремонта дорог, предпочитая капитальный. Свежая транспортная артерия в Молочной балке связала два района города Ленинский и Гагаринский. Готовы подъезды к Каче, Орловке, Любимовке, Верхнесадовому и Терновке. Отремонтирована улица Ленина. Работа кипит на проспекте Генерала Острякова. Подрядчик взял на себя обязательство перестелить почти 5 км дорожного полотна к ноябрю этого года. В августе начнётся ремонт ещё одного крупного проспекта – Октябрьской революции. Конечно, на пути к обновлению города встречаются определённые сложности. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

«Жёсткое отношение к нерадивому исполнителю. По ряду дворов возникла ситуация, искренне прошу извинений, если доставили неудобства. Разрыли, сняли и исчезли. Мы их найдём, взыщем неустойку. Проходит всё по конкурсу. Они стараются доказать эффективность. Они работают и в дворах, и на магистралях», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Транспортная инфраструктура Севастополя претерпевает большие изменения.  На смену старым «Богданам» придут 90 новых «Камазов – Марко Поло». 25 низкопольных крупных автобусов. Обновляется троллейбусный парк. В этом году «Севэлектроавтотранс» получит 78 новых машин. К 1 января Правительство Севастополя планирует разработать единый билет для проезда в общественном транспорте. Один из шагов на пути к созданию современной городской среды.

«Это и камеры видеофиксации, электронный билет, получение льгот на единую карту, карта туриста, возможность оплаты по ЖКХ, рассматриваем введение электронных амбулаторных карт», – добавил Дмитрий Овсянников.

Севастополь преображается и это не остаётся незамеченным жителями города-героя:

«Думаю, это в лучшую сторону происходит в этом городе. Дороги улучшаются, видно, что что-то делается».

«У нас сделали буквально за 3 дня. Отличный асфальт. А буквально на днях подъехали и собрали все камни. Поэтому мы довольны. Гости, которые только что уехали от меня, мы не думали, что у вас что-то сделают. Вся часть внутридворовая от Степаняна до Гагаринской администрации. Все дворы делаются. Абсолютно одинаковое качество. Не знаем насколько продержится, ну…»

«Видно изменения есть положительные. Конечно, хотелось бы больше. Но то, что есть – уже хорошо».

«Недавно возле моего дома косили. Деревья отпиливали. Так что нормально».

Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года иллюстрирует то, к чему стремится Правительство города. Для простых севастопольцев планы – материя эфемерная. Важно видеть результаты работы городских властей.

«Все проблемы видим. Ничего не остаётся за бортом. Работаем над каждым запросом, который поступает в наш адрес», – поделился Дмитрий Овсянников.

Финансирование из федерального центра позволяет ставить новые цели. Взятый в 2017 году темп по обустройству комфортной городской среды Правительство Севастополя сбавлять не собирается.

Михаил Журавский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-07-28T20:07:00
Год у штурвала. Как приживаются в Севастополе «Губернаторские инициативы»
Год у штурвала. Как приживаются в Севастополе «Губернаторские инициативы»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий