В Севастополе швейцарская делегация попала под действие западных санкций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе швейцарская делегация попала под действие западных санкций
            [LINK] => /news/v-sevastopole-shveytsarskaya-delegatsiya-popala-pod-deystvie-zapadnykh-sanktsiy-1370/
        )

)

В Севастополе швейцарская делегация попала под действие западных санкций

10.09.2018, 19:13

В Севастополь прибыла швейцарская делегация, чтобы узнать, как живет город в условиях санкций и сразу столкнулась с двумя проблемами: отсутствием мобильной связи и доступа к собственным банковским счетам. Таким образом, представители запада попали под последствия западных же санкций. В составе делегации общественники и бывшие парламентарии. 10 сентября они встретились с представителями руководства Севастополя.

Швейцарцы не выпускают из рук смартфоны. Фотографируют все до мельчайших подробностей и обещают друзьям от Цюриха до Женевы рассказать всю правду о Крыме и Севастополе - без искажений.

ЭДУАРД БЕЛЗЕР, бывший депутат Совета кантонов Швейцарской Конфедерации: «Четыре года тому назад Крым вернулся в Россию. С какими проблемами вы столкнулись, что думаете о развитии, что хотите делать в будущем? У нас медиа не так ясно рассказывают о проблемах Крыма. А мы любопытные люди, поэтому мы посетили Крым».

ГЛЕБ ШАГУН, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Вы приехали в непростое время. Нам вдвойне приятно, что у нас есть возможность совместно поговорить».

Согласно программе встречи, разработанной Правительством Севастополя, 10 сентября гости из Швейцарии должны были встретиться с исполняющим обязанности заместителя Губернатора Севастополя Владимиром Татарчуком и депутатами Законодательного собрания Борисом Колесниковым и Татьяной Сандуловой. Но никто из них на встречу не явился. Принимать швейцарцев пришлось директору Департамента общественных коммуникаций Севастополя Глебу Шагуну и представителям Общественной палаты города. Они рассказали европейским гостям, что за четыре с половиной года Россия сделала для Крыма намного больше, чем Украина за 20 лет. Строятся школы, дороги и совсем скоро материковую часть России с полуостровом соединит железнодорожное сообщение. Однако, для развития региона в сфере туризма, необходимы крупные инвесторы, войти котором мешают санкции.

ГЛЕБ ШАГУН, директор Департамента общественных коммуникаций Правительства Севастополя: «Конечно, вопрос привлечения инвестиций в область туризма, является основным направлением. Много сложностей из-за санкций. Гостиничные международные сети не могут работать с нами, также это касается мировых туристических агентств».

АНАТОЛИЙ ЛАВРИК, член Общественной палаты Севастополя: «Мы не хотим видеть соперников ни в США, ни в Европе. Мы хотим дружить, уважать ваши права. И хотим, чтобы вы уважали наши права».

Швейцарцы рассказали, что встретили в Крыму и в Севастополе много хороших, вежливых людей, что впечатлены тем, как развивается Крым и какими темпами строится его инфраструктура, а также сообщили, что уже почувствовали на себе влияние американских и европейских санкций.

ЭДУАРД БЕЛЗЕР, бывший депутат Совета кантонов Швейцарской Конфедерации: «У нас две маленькие проблемы. Это связь по телефону, интернет и обмен валюты. Наши карты не работали, поэтому у нас слишком мало рублей».

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-09-10T19:13:00
В Севастополе швейцарская делегация попала под действие западных санкций
В Севастополе швейцарская делегация попала под действие западных санкций
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте