Севастопольское отделение ОНФ подвело итоги работы с 2014 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское отделение ОНФ подвело итоги работы с 2014 года
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-otdelenie-onf-podvelo-itogi-raboty-s-2014-goda-1407/
        )

)

Севастопольское отделение ОНФ подвело итоги работы с 2014 года

18.06.2018, 15:30

Активисты Общероссийского народного фронта в Севастополе подвели итоги своей работы к пятилетию общественного движения. Региональное отделение ОНФ появилось в городе в 2014 году, после воссоединения Севастополя с Российской Федерацией. За четыре года работы общественникам удалось добиться значительных успехов в реализации приоритетных проектов ОНФ и решения многих проблемных вопросов, находящихся в теме рабочих региональных групп движения.

Большим достижением активистов ОНФ стало решение затянувшегося вопроса с судьбой урочища Ласпи. Начавшаяся ещё в украинское время застройка грозила природному заповеднику полным уничтожением. Этот вопрос был поднят в 2017 году на Медиафоруме ОНФ. Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин, поручил правительству России совместно с правительством Севастополя разработать дополнительные меры по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории урочища Ласпи, с учетом предложений экспертов Народного фронта. В феврале 2108 года активистам ОНФ удалось добиться для Ласпи официального статуса особо охраняемой природной территории.

По итогам работы проекта ОНФ «За честные закупки» за эти годы были проверены порядка 150 закупок, отменены 28 на общую сумму 4 миллиарда 150 миллионов рублей. На итоговом профильном селекторном заседании руководитель федерального проекта ОНФ Антон Гетта отметил отличную работу севастопольских активистов. На сегодняшний день активисты-эксперты Народного фронта по госзакупкам из Севастополя помогают организовать аналогичную рабочую группу в региональном отделении ОНФ Республики Крым.

«У нас нет цели препятствовать процессу в сфере закупок, наоборот, мы открыты для общения, для диалога. Мы подсказываем, предупреждаем, но в то же время строго стоим на соблюдении закона, препятствуем коррупции и расточительству, а также способствуем, тому, чтобы бюджетные средства были потрачены на те или иные цели с большей эффективностью», – пояснил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Севастополе Владислав Чайка.

При участии активистов Общероссийского народного фронта в Севастополе в 2017 году был найден механизм передачи квартир в собственность военнослужащим Черноморского флота в запасе и членам их семей. Напомним, ранее на средства правительства Москвы в Севастополе были построены 18 домов для офицеров Черноморского флота, которые затем были переданы на баланс Минобороны. Однако, после увольнение в запас, проживающие в них отставные офицеры и члены их семей, свои квартиры в собственность не получили. По информации инициативной группы, таких квартир в регионе около двух тысяч. После того, как жильцы обратились за помощью в региональное отделение ОНФ, вопрос стал решаться. На сегодняшний день 198 квартир, списки которых имеются в Департаменте по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя переданы от Министерства обороны России в собственность города, это право за городом зарегистрировано, а жители уже начали получать приглашения для подачи документов, чтобы заключать договоры социального найма. Вторым этапом начнется оформление квартир в собственность. По такому же механизму будут переданы и остальные квартиры, не вошедшие в первый список.

В 2016 году Севастопольское отделение Общероссийского народного фронта поддержало оплот патриотического воспитания – Пост № 1. Из-за проблем с финансированием регулярное несение севастопольскими школьниками Почётного караула у Вечного огня было под угрозой прекращения. После вмешательства активистов ОНФ проблемы удалось решить. В настоящее время школьники, несущие почетную вахту, обеспечены горячим питанием, для них было приобретено новое форменное обмундирование, а в 2017 году - произведен ремонт помещения, закуплена новая мебель и благоустроена прилегающая территория.

Также активисты Севастопольского отделения ОНФ внесли большой вклад в дело сохранения биоресурсов Чёрного моря и севастопольской прибрежной зоны, в частности. С их участием ужесточены запреты на донное траление.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев подвёл итоги работы с 2014 года. «Основным результатом работы регионального отделения я считаю повышение доверия граждан к Народному фронту, а доверие на пустом месте родиться не может. Конечно, люди видят, что вопросы, за которые мы берёмся – решаются. С большинством проблем жители обращаются к ОНФ, как к последней инстанции. Это видно, они об этом говорят, и мы стараемся оправдывать это доверие. С другой стороны, отношение чиновников и надзорных органов тоже изменилось. Нас в большинстве случаев воспринимают как партнеров и прислушиваются к мнению наших экспертов и рекомендациям, выработанным в ходе рабочих выездов и заседаний. Я думаю, это главные наши достижения. И, конечно - вовлечение всё большего числа граждан в наш актив».

2018-06-18T15:30:00
Севастопольское отделение ОНФ подвело итоги работы с 2014 года
Севастопольское отделение ОНФ подвело итоги работы с 2014 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию