Получит ли Губернатор Севастополя пять окладов отпускных?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Получит ли Губернатор Севастополя пять окладов отпускных?
            [LINK] => /news/poluchit-li-gubernator-sevastopolya-pyat-okladov-otpusknykh-1412/
        )

)

Получит ли Губернатор Севастополя пять окладов отпускных?

17.05.2018, 19:25

Правительство Севастополя требует в два раза сократить оплату труда аудиторов Контрольно-счетной палаты, при этом увеличивая денежное довольствие работников органов исполнительной власти. На рассмотрении депутатов находится правительственный проект закона, в котором, например, предлагается кратно увеличить отпускные Губернатору Севастополя. Документ, который предусматривает изменения в ряд действующих законов, Правительство внесло в начале этого года. Поправки касаются пересмотра ставок заработных плат для государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности. Предлагаемые изменения подразумевают сокращение оплаты труда аудиторов более чем в два раза. А вот доходы высшего должностного лица субъекта федерации предлагается увеличить.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Господин Губернатор о себе не забывает и увеличивает себе вознаграждение с трех, например, до пяти выплат денежного содержания к отпуску. На мой взгляд, сейчас это совершенно неактуально, принимать такие решения».

Проект закона в редакции городского Правительства доступен для ознакомления на сайте Законодательного собрания. В заключении Контрольно-счетной палаты указано, что в данный момент численность сотрудников государственных органов города Севастополя составляет 2 485 штатных единиц. Фонд оплаты их труда предусмотрен в объеме 1 695 607 000 рублей. В случае принятия законопроекта фонд оплаты труда работников государственных органов города Севастополя может быть увеличен на 44 с лишним миллиона рублей на 2018 год и далее ежегодно. Также среди прочего в правительственном проекте предлагается, например, закон «О государственной гражданской службе города Севастополя» дополнить вот таким интересным пунктом: «Гражданский служащий имеет право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения один раз за весь период гражданской службы в порядке и на условиях, устанавливаемых Правительством Севастополя». Такие изменения аудиторы сочли необоснованными. Их поддержало государственно-правовое управление Президента России.

Напомним, финансирование аудиторов было сокращено на 30% в конце 2017 года по инициативе Правительства города. Депутаты связывают такие действия чиновников с результатами проверки, которую провела Контрольно-счетная палата в государственном предприятии «Пансионаты Севастополя». Там были выявлены серьезные нарушения.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Я считаю, что атаки на Контрольно-счетную палату совершенно неправомерны и некорректны. И это тем более важно, потому что в декабре мы были вынуждены, подчеркиваю: были вынуждены принять те решения, которые касались передачи достаточно широкого спектра полномочий нашим коллегам из Правительства. Ведь они получили сейчас возможность, по сути дела, минуя Законодательное собрание, перераспределять бюджетные средства».

2018-05-17T19:25:00
Получит ли Губернатор Севастополя пять окладов отпускных?
Получит ли Губернатор Севастополя пять окладов отпускных?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны