Севастополь выбирает Губернатора впервые в истории города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь выбирает Губернатора впервые в истории города
            [LINK] => /news/sevastopol-vybiraet-gubernatora-vpervye-v-istorii-goroda-1530/
        )

)

Севастополь выбирает Губернатора впервые в истории города

10.09.2017, 15:47

Севастополе избирательные участки открылись ровно в 8 часов утра. Активную явку отметили в Нахимовском районе города на избирательном участке № 154. Свои голоса за будущего губернатора отдалисотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В числе первых на избирательный участок пришли и депутаты Законодательного собрания, благодаря которым впервые в истории города проходят выборы Губернатора.

Сообщает корреспондент Маргарита Пронина:

«Мы находимся в Нахимовском районе Севастополя у школы № 19. Здесь расположены сразу два избирательных участка (153 и 154). Общее количество избирателей здесь около четырех тысяч человек, где более трёхсот – это военнослужащие и сотрудники МВД».

Ровно в 9 часов утра на избирательный участок пришла председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева вместе с дочерью и внуком. Желание трехлетнего Федора принять участие в выборахисполнилось. Юный севастополец опустил бюллетень в урну для голосования.

«Для нас, для севастопольцев сегодня очень важный день. Мы впервые выбираем главу города-героя Севастополя, теперь уже самостоятельного субъекта Российской Федерации, города федерального значения. Мне кажется, это очень важный выбор для каждого из нас. Я надеюсь, что подавляющее большинство тех, кто может проголосовать, придут на участки и сделают свой выбор. И очень надеюсь на то, что тот, кто будет избран, будет верен традициям Севастополя и будет делать все, для того, чтобы наш город был процветающим», – отмечает председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Екатерина Алтабаева выразила надежду, что поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которые недавно даны руководству города,  будут выполнены, так как касаются развития Севастополя по всем направлениям (экономическому, социальному и культурному). В числе первых проголосовавших на 154-м избирательном участке –  и депутат Законодательного Собрания Виктор Посметный.

«Я трижды вносил этот закон об изменениях в Устав, чтобы горожанам, нашим севастопольцам, дали право выбрать Губернатора. Только на третий раз было принято такое решение», – вспоминает председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Законодательного собрания Севастополя Виктор Посметный.

Среди севастопольцев, пришедших на избирательные участки ранним утром, в основном люди среднего и старшего возраста. Молодые избиратели, которые впервые участвуют в выборах, получают от сотрудников избиркома подарки.

«На 9 часов утра, я считаю, явка у нас активная. У нас военнослужащие голосуют. Их 312 человек и уже проголосовало 20%. Наши избиратели тоже подходят и активно голосуют», – рассказывает председатель участковой избирательной комиссии № 154 Тамара Щенина.

Находящийся в этом же здании избирательный участок № 153 утром не мог похвастаться высокой явкой.

«Наш участок открылся в 8 часов. Наблюдатели к нам пришли в 7 часов. Явка на данный момент у нас не очень большая по той причине, что месторасположение участка изменено. Раньше он был на улице Горпищенко, 2. Люди не все могут прийти и не могут пока найти, хотя везде объявления мы вывешивали, старались людей проинформировать», – комментирует председатель участковой избирательной комиссии № 153 Виктория Коломиец.

По словам Виктории Коломиец, большинство объявлений, предупреждающих о смене места голосования, сорвали дворники. На избирательных участках находятся наблюдатели, которые будут контролировать подсчет голосов.

«У меня функции смотреть, чтобы правильно все было, чтобы кабинки были оборудованы и чтобы доступ к избирательной урне был хороший. Чтобы не было нарушений и голосование прошло достойно», – говорит наблюдатель с правом совещательного голоса избирательного участка № 153 Диана Виноградова.

Севастопольцы говорят: нельзя оставаться дома в такой исторический для города день:

«Каждый севастополец обязан выбрать Губернатора. Это обязанность наша. А те, кто не хочет идти, они свои обязанности не выполняют».

«Севастополь первый раз выбирает Губернатора за всю историю. Просто нужно выполнить свой гражданский долг. Это история нашего города. Жизнь нашего города».

Рядом с участками работают сотрудники экзитпола. Социологические службы на условиях анонимности опрашивают граждан после голосования. Эти данные используют для оперативных прогнозов исхода выборов до публикации официальных данных голосования.

В 20 часов, после закрытия избирательных участков, начнется подсчёт голосов.
Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-09-10T15:47:00
Севастополь выбирает Губернатора впервые в истории города
Севастополь выбирает Губернатора впервые в истории города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате