В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам
            [LINK] => /news/v-byudzhete-sevastopolya-ne-khvataet-deneg-na-zarplaty-chinovnikam-1563/
        )

)

В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам

18.10.2016, 20:02

В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам. Правительство и Законодательное собрание Севастополя должны уменьшить расходы на денежное содержание госслужащих, – заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников на Аппаратном совещании Правительства в понедельник 17 октября, заслушав доклад своего заместителя Ильи Вячеславовича Пономарева о формировании денежного содержания госслужащих. Из-за принятых предыдущим правительством решений, сумма зарплат госслужащих превышает утвержденный федеральным законодательством предельный размер фонда оплаты труда, – сообщил Илья Пономарев. По местному закону средняя для всех работников исполнительной власти зарплата не должна превышать 44 тысяч рублей, а фактически выплачивается свыше 54 тысяч. Все дело в том, что фонд оплаты труда севастопольских чиновников формируется на основе двух законов, которые не соответствуют требованиям федерального закона. 

ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Необходимо отметить, что несоответствие норм 169 ЗС положениям федерального закона о государственной гражданской службы стало предметом протеста прокуратуры Севастополя от 15 января 2016 года. Как указано в протесте прокуратуры, продление норм 169 закона подтверждает тот факт, что изначально установленный 22 законом уровень денежного содержания госслужащих Севастополя не соответствует возможностям бюджета» 

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева поддержала предложения Правительства по корректировке законов о фонде оплаты труда севастопольским госслужащим. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Хочу обратить внимание, что речь идет о зарплате госслужащих. Поэтому Законодательное собрание поддерживает все то, что способствует формированию сбалансированного бюджета города Севастополя»

2016-10-18T20:02:00
В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам
В бюджете Севастополя не хватает денег на зарплаты чиновникам
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето