Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону»
            [LINK] => /news/iz-za-plokhoy-raboty-pochty-arbitrazhnyy-sud-sevastopolya-v-ocherednoy-raz-perenes-zasedanie-po-muss-6462/
        )

)

Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону»

13.08.2018, 19:22

Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону». В понедельник, 13 августа, должно было рассматриваться дело по иску Правительства Севастополя о сносе 15 объектов капитального строительства, принадлежащих на праве собственности публичному акционерному обществу «Муссон». О негативных последствиях, связных с переносом судебного заседания – в следующем репортаже.

На отрытое судебное заседание пришли предприниматели и спортсмены, пострадавшие из-за закрытия торгово-развлекательного центра «Муссон». Учитывая то, что дело резонансное, судья разрешила присутствовать на заседании журналистам и производить видеозапись. Зачитав присутствующим об их правах и обязанностях, судья Елена Юрина сообщила о переносе заседания (с учетом ее отпуска) на 26 сентября.

ЕЛЕНА ЮРИНА, судья Арбитражного суда Севастополя:

«Суд установил нарушение почтой порядка вручения судебных отправлений. А именно: отсутствие двух отметок на конверте о том, что извещения о поступившей почтовой корреспонденции опущены в почтовые ящики получателей».

Это уже третье судебное заседание по «Муссону», перенесенное судом.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»:

«Первые два заседания по этому делу были в порядке подготовки дела к рассмотрению. Сегодня первое заседание по сути. К сожалению, оно не состоялось в связи с тем, что определенное количество третьих лиц, надлежащим образом не уведомлены».

Анна Иванчихина, представляющая в суде интересы публичного акционерного общества «Муссон», сообщила о негативных последствиях очередного переноса судебного заседания. По ее словам, в рамках этого дела судом применены обеспечительные меры, согласно которым запрещено распоряжаться имуществом комплекса, передавать в аренду торговые площади, расположенные в третьем и в девятом корпусах.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»:

«В августе-сентябре заканчивается большинство договоров аренды между нами и нашими арендаторами. Мы лишены возможности перезаключить эти договоры. И это, безусловно, вызывает тревогу, как у нас, так и у подавляющего количества наших арендаторов».

Кроме того, из-за затягивания судебного процесса, без тепла могут остаться жители 100 многоквартирных домов, которые подключены к котельной, принадлежащей «Муссону». Она – в списке 15 зданий, которые Правительство Севастополя потребовало снести. В этом списке и спортивный комплекс, на который обратил внимание Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» 7 июня. Сотни детей сейчас вынуждены готовиться к соревнованиям на улице, среди них – 36 инвалидов-колясочников.

ЕВГЕНИЙ МАЩЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Это единственное спортивное сооружение, которое адаптировано для инвалидов, передвигающихся в коляске. В городе нет вообще ни одного объекта. – Какие дисциплины? – Керлинг и боча».

Правительство Севастополя, постоянно заявляющее о том, что делают все возможное для скорейшего открытия крупнейшего торгового комплекса, почему-то не спешит отзывать свой иск о сносе корпусов «Муссона».

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»:

«Возможно, отказ от исковых требований Правительством был бы тем шагом, о котором они говорят, когда говорят о содействии «Муссону». Тем более что оснований удовлетворения этого иска у суда нет в силу того, что Севреестром проведена проверка, и нарушения, которые могли послужить основанием для сноса зданий, они в ходе проверки выявлены не были».

По словам юриста, проведенная в июне проверка Севреестра, не выявила нарушений на 13 из 15 объектов. По двум из них – зданию споркомплекса и части торгового центра в настоящее время в Ленинском суде рассматривается жалоба, так как эти корпуса являются объектами незавершенного строительства и не введены в эксплуатацию. По словам Анны Иванчихиной, «Муссон» сможет отрыться и работать после того, как будут отменены обеспечительные меры, принятые Севастопольским городским судом.

АННА ИВАНЧИХИНА, юрист ПАО «Муссон»:

«Я хочу подчеркнуть, что по нашему мнению, мы не допускаем сейчас никаких нарушений, потому что согласно 6 федеральному конституционному закону на территории Севастополя и Крыма действуют без ограничений документы, подтверждающие права, выданные при Украине».

Следующее судебное заседание по иску Правительства о сносе  15 объектов «Муссона» состоится 26 сентября в 16 часов.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-08-13T19:22:00
Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону»
Из-за плохой работы почты Арбитражный суд Севастополя в очередной раз перенес заседание по «Муссону»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»
Утренний катер из Инкермана будет прибывать на Графскую пристань на пять минут раньше
27.04.2024, 16:24
Этими изменениями в расписании движения морского транспорта власти отреагировали на обращения местных жителей, озвученный в сюжете нашего телеканала 20 апреля