Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин – Независимое телевидение Севастополя
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
            [LINK] => /news/lvyenka-iz-sevastopolskogo-delfinariya-otpravili-na-karantin-6472/
        )

)

Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин

07.08.2018, 19:24

Львёнка, с которым фотографировалась публика в Севастопольском дельфинарии, отправили на карантин. Об этом нашему телеканалу сообщили в Управлении ветеринарии. Напомним, в конце минувшей недели мы рассказали о том, как прошла внеплановая межведомственная проверка – в дельфинарий пришли представители Севприроднадзора, полиции и ветеринары. Основанием стала жалоба жителей города на болезненное состояние животного – на носу и лбу полуторамесячной Киры были видны проплешины. Визуально ее состояние ветеринары оценили как «нормальное», а как показали результаты анализов, это был не лишай, а просто потертости. Однако в ходе проверки было выявлено административное нарушение – владельцы ввезли дикое животное на территорию города без ветеринарного свидетельства. Кроме того, ввиду малого возраста зверь не был вакцинирован от бешенства. Теперь львёнка в течение месяца продержат на карантине в Севастопольском зоопарке, затем сделают необходимые прививки и только тогда он сможет получить документы. Владельцев оштрафуют.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского зоопарка: «Дальнейшая судьба её будет такова: она переедет в «Крым в миниатюре», в Бахчисарай. Там уже куплено два самца-львёнка такого же возраста, и будет у неё все хорошо и счастливо. Остался буквально месяц».

2018-08-07T19:24:00
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Другие материалы об этом
Традиционный «Черноморский бал» прошёл в Доме офицеров флота
12.05.2026, 17:20
В Екатерининском зале Дома офицеров флота прошёл «Черноморский бал» на военную тематику 1940-х годов
Собственник перевернувшегося плавкрана в Севастополе получил предупреждение от суда
12.05.2026, 16:54
Ранее Арбитражный суд обязал акционерное общество выплатить штраф за то, что плавучий кран до сих пор не подняли. Позже административное наказание изменили на предупреждение.
Теннисисты из 48 городов участвуют во всероссийском турнире в Севастополе
12.05.2026, 14:30
Юные и взрослые теннисисты сыграют матчи в одиночном, парном и смешанном разрядах
В СевГУ открыли мемориальную доску памяти героев специальной военной операции «Воин должен жить вечно»
12.05.2026, 11:59
В Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие мемориала памяти героев специальной военной операции
В Севастополе торжественно открыли новый маршрут «Большой Севастопольской тропы» – «Тропа Памяти»
12.05.2026, 10:33
Проект объединил в себе экологию и сохранение исторической правды
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков