Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин – Независимое телевидение Севастополя
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
            [LINK] => /news/lvyenka-iz-sevastopolskogo-delfinariya-otpravili-na-karantin-6472/
        )

)

Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин

07.08.2018, 19:24

Львёнка, с которым фотографировалась публика в Севастопольском дельфинарии, отправили на карантин. Об этом нашему телеканалу сообщили в Управлении ветеринарии. Напомним, в конце минувшей недели мы рассказали о том, как прошла внеплановая межведомственная проверка – в дельфинарий пришли представители Севприроднадзора, полиции и ветеринары. Основанием стала жалоба жителей города на болезненное состояние животного – на носу и лбу полуторамесячной Киры были видны проплешины. Визуально ее состояние ветеринары оценили как «нормальное», а как показали результаты анализов, это был не лишай, а просто потертости. Однако в ходе проверки было выявлено административное нарушение – владельцы ввезли дикое животное на территорию города без ветеринарного свидетельства. Кроме того, ввиду малого возраста зверь не был вакцинирован от бешенства. Теперь львёнка в течение месяца продержат на карантине в Севастопольском зоопарке, затем сделают необходимые прививки и только тогда он сможет получить документы. Владельцев оштрафуют.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского зоопарка: «Дальнейшая судьба её будет такова: она переедет в «Крым в миниатюре», в Бахчисарай. Там уже куплено два самца-львёнка такого же возраста, и будет у неё все хорошо и счастливо. Остался буквально месяц».

2018-08-07T19:24:00
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Львёнка из Севастопольского дельфинария отправили на карантин
Другие материалы об этом
На Михайловской батарее открылась выставка «За труды и Отечество: три эпохи – один орден»
03.04.2026, 18:55
Организаторы посвятили выставку сквозной теме русской истории – образу защитника Отечества.
Более 30 пострадавших от взрыва на улице П. Корчагина семей восстановили документы
03.04.2026, 18:25
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.
Молодые педагоги Севастополя обменялись опытом и получили советы от экспертов
03.04.2026, 17:33
В Новом Херсонесе прошёл IX Форум молодых педагогов Севастополя «В единстве народов – величие России!». Встреча объединила 150 участников.
Выпускники севастопольских школ в 2026 году могут не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
03.04.2026, 17:05
У ребят будет возможность выбрать: сдавать экзамены или поступить в высшие и средние специальные учебные заведения по их внутренним испытаниям.
Как в Терновке развивают агроклассы и обучают школьников сельскому хозяйству
03.04.2026, 15:36
В школе №59 в селе Терновка работают агротехнологические классы, где ученики с раннего возраста знакомятся с сельским хозяйством
На севастопольской устрично-мидиевой ферме собираются за год вырастить 60 тонн продукции
03.04.2026, 14:41
Предприятие «Марикультура» планирует постепенно вернуться к показателям производства до т. н. «шторма века»