7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны – Независимое телевидение Севастополя
7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
            [LINK] => /news/7-detey-poluchivshikh-otravlenie-v-lagere-laspi-vypisany-6565/
        )

)

7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны

12.06.2018, 17:52

Семеро детей, получивших отравление в оздоровительном лагере «Ласпи», выписано. Такую информацию нашему телеканалу предоставила Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская. Аппарат Уполномоченного ежедневно получает актуальную информацию из Севастопольской инфекционной больницы.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе (по телефону): «По последней информации о состоянии детей, прибывших из «Ласпи», удовлетворительное, семеро сегодня выписано, дети из «Чайки» чувствуют себя хорошо, завтра будут результаты анализов. Вновь поступивших детей не было».

Напомним, первую смену лагеря «Ласпи» торжественно открыли во вторник, 5 июня. Он заработал после реконструкции, на которую потратили 280 миллионов рублей из государственного бюджета. Первые заболевшие появились уже через четыре дня, вечером в пятницу. По словам родителей, дети жаловались на некачественное питание. Утром в субботу на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве города было принято решение работу лагеря остановить. Детей автобусами отправили домой, в Севастополь.

13 июня Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе намерен провести выездную проверку оздоровительного лагеря «Ласпи».

2018-06-12T17:52:00
7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
Другие материалы об этом
Новый сквер благоустраивают во дворе дома №24 на улице Гоголя в Севастополе
27.07.2026, 18:47
Именно эту территорию выбрали жители Ленинского района в ходе голосования по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»
За 12 лет работы в МФЦ Севастополя приняли свыше трёх миллионов заявлений
27.07.2026, 18:21
Для севастопольцев в 15 офисах доступны 130 окон, а также пункты в Центре занятости и региональном отделении Фонда «Защитники Отечества»
В Севастополе стартовал региональный этап программы «Мама-предприниматель»
27.07.2026, 17:46
Участниц ждёт пятидневный образовательный интенсив, встречи с экспертами и защита проектов
В День ВМФ торжественно открыли стелу «Во славу Российского флота – служим России с детства»
27.07.2026, 16:00
Она отражает историю отечественного ВМФ – от Петра I до современности. В барельефах увековечены выдающиеся государственные деятели и прославленные флотоводцы
В честь Дня ВМФ в Севастополе возложили цветы к Вечному огню
27.07.2026, 14:38
26 июля в нашей стране отметили День Военно-морского флота
В Севастопольском ТЮЗе открылась выставка «Художники о городе и флоте»
27.07.2026, 11:39
В экспозиции представлены более 20 произведений, посвящённых морской стихии, а также людям, которые веками живут рядом с ней