7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
            [LINK] => /news/7-detey-poluchivshikh-otravlenie-v-lagere-laspi-vypisany-6565/
        )

)

7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны

12.06.2018, 17:52

Семеро детей, получивших отравление в оздоровительном лагере «Ласпи», выписано. Такую информацию нашему телеканалу предоставила Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская. Аппарат Уполномоченного ежедневно получает актуальную информацию из Севастопольской инфекционной больницы.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе (по телефону): «По последней информации о состоянии детей, прибывших из «Ласпи», удовлетворительное, семеро сегодня выписано, дети из «Чайки» чувствуют себя хорошо, завтра будут результаты анализов. Вновь поступивших детей не было».

Напомним, первую смену лагеря «Ласпи» торжественно открыли во вторник, 5 июня. Он заработал после реконструкции, на которую потратили 280 миллионов рублей из государственного бюджета. Первые заболевшие появились уже через четыре дня, вечером в пятницу. По словам родителей, дети жаловались на некачественное питание. Утром в субботу на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве города было принято решение работу лагеря остановить. Детей автобусами отправили домой, в Севастополь.

13 июня Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе намерен провести выездную проверку оздоровительного лагеря «Ласпи».

2018-06-12T17:52:00
7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
7 детей, получивших отравление в лагере «Ласпи», выписаны
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
Незаконный сброс сточных вод в Севастополе обернулся иском на 723 тысячи рублей
10.05.2025, 16:31
В июле 2024 года по обращению граждан Севприроднадзор выявил загрязнение земель в районе садового участка СТСН «Электрон-2» в Балаклавском районе
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы