Предприниматели Севастополя вышли на несанкционированный митинг
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предприниматели Севастополя вышли на несанкционированный митинг
            [LINK] => /news/predprinimateli-sevastopolya-vyshli-na-nesanktsionirovannyy-miting-6592/
        )

)

Предприниматели Севастополя вышли на несанкционированный митинг

04.06.2018, 19:38

Под лозунгами «Верните рабочие места», «Не душите малый бизнес» и «Остановим произвол чиновников» более пятисот предпринимателей Севастополя вышли на несанкционированный митинг. 4 июня на главной площади города имени адмирала Павла Степановича Нахимова собрались коллективы крупнейших предприятий – «Инкерманского завода марочных вин», «Муссона», рынков «Чайка» и «Воронцовский», тренеры и спортсмены закрывшегося спорткомплекса «Муссон», общественники и горожане.

Глядя на главную площадь города со стороны, можно предположить, что в Севастополе начался курортный сезон, и у памятника Павлу Степановичу Нахимову собралась большая экскурсия. К сожалению, все не так.

МАРГАРИТА ПРОНИНА, корреспондент: «Такого в новейшей истории Севастополя еще не было. Севастопольцы вышли на несанкционированный митинг на главную площадь города. Многие из них говорят: на свой страх и риск. Сейчас представители правоохранительных органов дали им 10 минут для того, чтобы разойтись. Что будет дальше, увидим».

Но, ни через 10 минут, ни через час севастопольцы не разошлись. С каждой минутой их становилось все больше. Люди говорят: в трудные минуты они привыкли собираться на площади имени Павла Степановича Нахимова и изменять традициям не собираются.

СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВ, генеральный директор Инкерманского завода марочных вин: «Вы видите, в большей степени, диалога с Правительством у нас не получается. Мы всячески пытаемся с ними контактировать, найти компромисс. Его нет, потому что нас не хотят слушать. Поэтому сейчас мы вышли, чтобы заявить о нашей проблеме».

- Поездка ваша в Москву… Какие-то результаты есть?

- Еще слишком рано говорить, несколько дней прошло. Как минимум, из федеральных властей, где нас слышат и понимают, к нам уже обратились за разъяснениями, мы уже готовим документы.

Среди митингующих – немало спортсменов закрывшегося спортивного комплекса «Муссон». В один день их лишили тренировочной базы. Готовится к соревнованиям им теперь негде.

 - У вас футболка спортивного комплекса «Муссон». Скажите, каким видом спорта вы там занимались?

- Баскетболом.

- Сейчас что происходит?

- Сейчас пока тренируемся в яхт-клубе под солнцем, где очень жарко.

- На что вы надеетесь?

- Надеемся на то, что откроют «Муссон» и мы сможем дальше там тренироваться.

 «Мы представляем спортивный комплекс «Муссон», художественную гимнастику. Наши дети в данный момент остались на улице. Завтра нам уезжать на соревнования. Мы неделю не тренируемся».

- Губернатор обещал, что предоставит помещения альтернативные.

- Да, я знаю, у меня муж работает в госслужбе. Были обращения в спортивные школы. Однако они все забиты с 8 утра до 9 вечера. Ни одного ребенка никуда не устроили. Также нет ставок для тренеров. Тренеры остаются на улице.

Проводить митинг на площади Нахимова Правительство города не разрешило. Предпринимателям предложили альтернативный вариант – площадь перед Культурно-информационным центром.

 «Есть постановление Правительства. Уполномоченный человек вам сказал требования. После мероприятия будет составлен протокол».

 «Они создают проблемы настолько, что людей все больше и больше прибывает. Они не хотят нас видеть, слышать. Они нам предлагают на площадь Свободы выходить на окраине города».

 «Есть у нас гарант Конституции Владимир Владимирович Путин. Он за всем этим внимательно наблюдает, как наши гарантии соблюдаются».

Больше полицейские не предпринимали попытки разогнать митингующих. Тихо в стороне составляли какие-то документы. Отвечать на вопросы нашей съемочной группы отказывались.

В митинге предпринимателей участвовали и простые севастопольцы, которые лишились своих придомовых территорий.

 «У нас нет придомовой территории. У нас ее выкупили. Нашим детям негде играть, детскую площадку разобрали и спортивную. У нас ничего нет. Тоже власть забрала под индивидуальное строительство».

- Назовите адрес.

- Камышовое шоссе, 16

После завершения митинга предприниматели подписались под обращением к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Все они с нетерпением ждут «прямую линию» с Президентом, которая состоится 7 июня в полдень.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-06-04T19:38:00
Предприниматели Севастополя вышли на несанкционированный митинг
Предприниматели Севастополя вышли на несанкционированный митинг
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»