В Севастополь с визитом приехал посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополь с визитом приехал посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом
            [LINK] => /news/v-sevastopol-s-vizitom-priekhal-posol-eritrei-v-rossii-petros-tseggay-asgedom-6669/
        )

)

В Севастополь с визитом приехал посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом

20.04.2018, 19:27

Возложить цветы, и послушать историю о том, как севастопольцы держали оборону города, как сражались на последнем рубеже. Всё это заранее запланировал в рамках рабочего визита в город-герой посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом. 20 марта он посетил Музейный историко-мемориальный комплекс Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея.

Заморским гостям провели экскурсию по казематам Бронебашенной 35-й береговой батареи. Директор Музейного историко-мемориального комплекса Валерий Володин рассказал послу о том, как севастопольцы 250 дней держали оборону, как ждали корабли, чтобы спастись.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Его знание русского языка меня поразило, многие знают русский язык, он очень неплохо знает и литературу, и историю».

На протяжении всей экскурсии, посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом внимательно слушал рассказ о севастопольских героях, в какой-то момент он отказался от переводчика, и отметил, что хорошо понимает все, что говорит директор музейного комплекса.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая: «Он знает, что была оборона Севастополя, он знает особенности Севастополя вообще, он не знает детали. Он не знал, как завершалась оборона Севастополя. Но давайте согласимся, что об этом не знают многие наши современники и даже жители Севастополя. Но после наших музейных рассказов узнают, и хотят дальше узнавать».

Директор музейного комплекса 35-й береговой батареи, отметил, что посол Эритреи был восхищен тем, какое количество памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны установлено в Севастополе.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Он мне процитировал фразу, говорит, ваши классики говорят так: «Без прошлого не бывает настоящего и будущего. К сожалению, у нас в стране пока нет возможности строить подобных монументов и подобных памятников – это нам очень мешает».

В завершении экскурсии представитель Эритреи возложил цветы у мемориала «Защитникам Севастополя, шагнувшим в Бессмертие».

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-04-20T19:27:00
В Севастополь с визитом приехал посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом
В Севастополь с визитом приехал посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города