Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах – Независимое телевидение Севастополя
Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах
            [LINK] => /news/detskiy-sad-127-vstrechaet-svoikh-vospitannikov-v-novykh-stenakh-6677/
        )

)

Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах

16.04.2018, 19:23

Долгожданный детский сад № 127 открыл двери для самых маленьких жителей Севастополя. В понедельник, 16 апреля дошкольное учреждение приняло 250 детей. В честь открытия для родителей, чьи малыши собираются поступать в этот детский сад, провели торжественную линейку и экскурсию по зданию и его территории. Праздник посетил и заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.  

Появление нового детского сада на проспекте Генерала Острякова стало настоящим подарком для жителей улицы Хрусталёва. Долгое время Правительство города совместно с севастопольцами пытались решить, какой объект городской инфраструктуры должен появиться на месте пустыря. Решение приняли в пользу дошкольного учреждения, которого так не хватало этому району. На строительство потратили год времени, более 166 миллионов рублей Федерального бюджета. Ещё 24 миллиона из городской казны ушло за закупку оборудования.

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом № 127: «Дети всё-таки должны воспитываться на конструкторах и игрушках, а уже развиваться и получать что-то интересное дополнительно, для этого в этом детском саду закуплено новое современное интерактивное оборудование. «У нас открыт компьютерный класс, в холлах стоят интерактивные киоски, музыкальный зал оснащен современным оборудованием, я думаю, что детям будет очень интересно, потому что есть интерактивные песочницы».   

16 апреля детский сад открыл двери для 250 воспитанников. С самого утра детишки проверяли на прочность качели, песочницы и игрушки. По случаю начала работы дошкольного учреждения, для гостей устроили настоящий праздник. Для родителей чьим малышам еще предстоит здесь воспитываться провели экскурсию. Осмотрел новый детский сад и заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Стадия, когда мы отрабатывали замечания, она, к счастью, прошла, будем надеяться. Что функционирование детского сада будет штатным. Понятно, что остались гарантийные обязательства у подрядчиков и они обязаны будут их исполнить. Но мы рады, что еще одно здание пополнило инфраструктуру образовательной системы». 

Юрий Кривов отметил, что подрядчик устранил нарушения – убрал строительный мусор и сделал подпорную стену вблизи жилых домов. В прошлый приезд Губернатора, жители жаловались, что при строительстве остатки стройматериалов рабочие сбрасывали под окна людей. Сейчас видно, что все убрано. Родители будущих воспитанников прогулялись по широким коридорам, увиденным остались довольны. Один из главных плюсов по словам людей – детский сад находится рядом с домом.

В детском саду полноценно работают 12 групп, максимальная вместимость 320 человек. По словам заведующей, штат воспитателей полностью укомплектован.

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом № 127: «Воспитатели у нас есть в полном объеме. У нас в этом году студенты колледжа, (наш детский сад является базовым детским садом для прохождения практики), и вот студенты, четыре девочки изъявили желание здесь работать. А так у нас укомплектован штат, поэтому желающих принять не можем».     

Всего в новом детском саду работает 24 воспитателя, по два в каждой группе. Вскоре здесь ждут очередное пополнение воспитанников.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-04-16T19:23:00
Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах
Детский сад № 127 встречает своих воспитанников в новых стенах
Другие материалы об этом
17 октября отмечается День гимна Города-Героя
17.10.2026, 14:15
В 1954 году Пётр Градов и Вано Мурадели создали величественную песню, живущую в сердцах нескольких поколений.
Сапер «Тайга» расчищает путь штурмовым группам на передовой
17.10.2026, 13:35
Он участвовал в боях за Комиссарово, Покровку и Мирополье, проверял маршруты для штурмовых групп и помогал эвакуировать раненых
Суд заключил под стражу подозреваемого в мошенничестве директора «Севастопольского центра права»
17.10.2026, 12:41
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
В 2026 году исполняется 135 лет со дня рождения Осипа Мандельштама
17.10.2026, 11:58
В русской литературе существует особый феномен — «Крымский текст»
Молодёжный форум «Истоки» в Новом Херсонесе посетил популярный блогер отец Иоанн Попов
16.10.2026, 19:01
Священнослужитель храма Николая Чудотворца в Москве прославился в интернете благодаря коротким роликам на тему православия и спорта.
Услугой проката вещей первой необходимости для малышей воспользовались 640 севастопольских семей
16.10.2026, 18:36
В семейном МФЦ организовали встречу для будущих мам, где показали какие вещи для малышей доступны в аренду и какие документы необходимы чтобы воспользоваться услугой.