Севастопольская театральная студия «Ф.Арт» ищет новое помещение для обучения детей актерскому мастерству
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская театральная студия «Ф.Арт» ищет новое помещение для обучения детей актерскому мастерству
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-teatralnaya-studiya-f-art-ishchet-novoe-pomeshchenie-dlya-obucheniya-detey-akterskom-6744/
        )

)

Севастопольская театральная студия «Ф.Арт» ищет новое помещение для обучения детей актерскому мастерству

19.02.2018, 20:36

Более 10 лет успешной работы и обучения актерскому мастерству.  Полторы тысячи выпускников, некоторые из которых сейчас играют в лучших театрах и снимаются в кино. Театральная студия «Ф.Арт», создавшая более десятка спектаклей на сцене Севастопольского центра культуры и искусств, сейчас ищет новое помещение. для обучения детей и показа театральных постановок. Одиннадцатый день рождения театр «Ф.Арт» отметил в Севастопольском еврейском благотворительном центре, приютившем юных артистов. Воспитанники студии подарили педагогам театральный капустник.

Театральный капустник открывает самая маленькая воспитанница студии «Ф.Арт» четырехлетняя Нина Абрамова. В этом помещении в 2007 году и родился театр. В зале – педагоги и родители.

На сцене – творческие номера, веселые репризы.  Пародии на любимых педагогов «фартовцы» готовили самостоятельно.

«Стоп, стоп, стоп. Я просто уже ничего не буду говорить. Сама поймешь»

В студии «Ф.Арт» севастопольских детей обучают основам актерского мастерства, сценической речи, движению и вокалу.

«- Галина Александровна!!!

- Вы знаете песню?

- Да.

- Тогда на сцену»

Руководят студией артисты Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского Виталий Таганов и Нателла Абелева. Говорят, для них «Ф.Арт» это жизнь.  

ВИТАЛИЙ ТАГАНОВ, заслуженный артист Украины: «Я горжусь своими учениками, которые работают в лучших театрах России. Саша Кузнецов работает в МХТ им. Чехова. Недавно прошел с огромным успехом фильм «Скиф». Он играет главную роль. Наши дети учатся в лучших театральных ВУЗах России и Украины. Поэтому для меня это самое огромное счастье. Они меня называют папой, они приезжают, они меня любят, обнимают, и всех педагогов. Это вот та отдача, которую ты ждешь».

НАТЕЛЛА АБЕЛЕВА-ТАГАНОВА, заслуженная артистка Украины: «Это не работа, это жизнь. Бывает, устаешь, бывает, злишься. Но все равно ты понимаешь прекрасно, что эти дети – наши. И ты от них не уйдешь никогда, потому что это предательство».

Педагоги студии «Ф.Арт» заняты во многих постановках русского драматического театра имени Луначарского. Тем не менее, находят время между репетициями и спектаклями, чтобы поделиться опытом, знаниями и мастерством со своими юными воспитанниками.

НАТЕЛЛА АБЕЛЕВА-ТАГАНОВА, заслуженная артистка Украины: «Когда приходишь в «Ф.Арт», ты сразу оживаешь. Это огромная школа, дети учат. Они учат, как надо играть, они учат, как надо жить. Поэтому это уже неотъемлемая часть. Ты знаешь, что у тебя в субботу есть дети, и ты к ним идешь».

Студийцев приглашают во взрослые постановки Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского, ребята снимаются в кино, участвуют в благотворительных концертах. Ежегодно под Старый Новый год они зажигают огни «Царской елки» в Ливадийском дворце и дарят детям новогодние сказки.

«Волшебник Изумрудного города», «Огромный малыш Гулливер», «Волшебная звезда», «12 месяцев», «Буратино», «Ахи-страхи», «Пеппи Длинный чулок», «Старик Хоттабыч», «Новогодние приключения мультяшек», «Три поросенка», «Два пуделя», «Еврейский дворик» и «Завтра была война». Студия «Ф.Арт» поставила более 10 спектаклей, которые посетили тысячи зрителей в Севастопольском центре культуры и искусств. Однако сегодня они вынуждены искать новое помещение.

ВИТАЛИЙ ТАГАНОВ, заслуженный артист Украины: «Мы благодарны Севастопольскому центру культуры и искусств. 10 лет мы там находились. Это профессиональная сцена, звук, свет. Благодаря нашим коллегам, актерам театра, мы ставили сказки, участвовали в наших постановках. Но так случилось, так жизнь складывается, что мы сейчас ищем помещение».

По словам Виталия Таганова, конфликта с руководством Севастопольского центра культуры и искусств нет. Новое помещение для театральной студии «Ф.Арт» ищет в связи с нехваткой аудиторий для занятий и строгим графиком посещения. Сейчас «фартовцев» приютил Севастопольский еврейский благотворительный центр «Хасед Шахар».

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

 

2018-02-19T20:36:00
Севастопольская театральная студия «Ф.Арт» ищет новое помещение для обучения детей актерскому мастерству
Севастопольская театральная студия «Ф.Арт» ищет новое помещение для обучения детей актерскому мастерству
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд