Почему я иду на выборы? Для некоторых севастопольских семей 18 марта стало тройным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Почему я иду на выборы? Для некоторых севастопольских семей 18 марта стало тройным праздником
            [LINK] => /news/pochemu-ya-idu-na-vybory-dlya-nekotorykh-sevastopolskikh-semey-18-marta-stalo-troynym-prazdnikom-6745/
        )

)

Почему я иду на выборы? Для некоторых севастопольских семей 18 марта стало тройным праздником

17.02.2018, 15:29

18 марта 2018 года состоятся очередные выборы Президента Российской Федерации. Для севастопольцев и крымчан, жителей двух самых молодых субъектов нашей страны, эта дата – особенная, праздничная. Именно в этот день 4 года назад Президент Владимир Путин подписал указ о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией. Но для некоторых севастопольских семей эти мартовские дни вдвойне праздничны и торжественны. Ведь именно тогда появились на свет их дети, которые стали свидетелями всех политических и общественных событий 2014-го года. И в этих семьях точно знают – почему они пойдут на выборы.

Семья Гречишкиных никогда не забудет 18 марта 2014-го года. Все горожане на площади Нахимова праздновали воссоединение Севастополя и Крыма с Россией, а Елена самый этот главный день Русской Весны встречала в родильном доме. 19-го марта, в Севастополе, уже вернувшемся в родную гавань, родилась ее дочь Варвара.

ЕЛЕНА ГРЕЧИШКИНА: «Для нас – это было долгожданное чудо, так как мы живем в Севастополе 10 лет, но мы жили какое-то время «в гостях», так как мы были россиянами. И почему она первая россиянка – так как родилась она 19-го, а мы уже были россиянами, поэтому она у меня оказалась первой россиянкой в роддоме. В этот день, конечно, все были на эмоциях. Я до сих пор помню, как все медработники разговаривали только об этом празднике, о референдуме».

Елена говорит, что её Варенька – одна из первых малышей, которые родились в российском Севастополе. Город с древней и славной историей вступал в новую жизнь, а вместе с  ним и маленькая россиянка Варя. Поэтому вся семья Гречишкиных четко знает, почему пойдет на выборы Президента. Этот день для нее – двойной праздник.

ЕЛЕНА ГРЕЧИШКИНА: «Я считаю, что каждый человек должен сделать свой выбор, так как он зависит от нас – де нам жить, с кем нам жить, как эта страна будет развиваться. Я считаю, что это только мы вправе решать».

У Алексея Милошевича и Татьяны Орёл дочь родилась за день до воссоединения Крыма с Россией – 17 марта. Малышка Вероника появилась на свет уже не в украинском Севастополе, но еще и не в российском. В этот день Указом №147 Президента Российской Федерации Владимира Путина Республика Крым была признана суверенным и независимым государством, с городом особого статуса Севастополем. Прямо с площади Нахимова, где объявляли результаты референдума, жительница этого особого города Татьяна Орёл и поехала в роддом.

ТАТЬЯНА ОРЁЛ: «Вероника – она необыкновенный ребенок, очень необычный (впрочем, как и все мамы считают своих детей), она родилась в независимом Крыму, она изъявила волю родиться в независимом Крыму. И вот этот период стал очень знаковым для нас для всех – мы пришли в новую страну, и в новую страну я вошла не одна с мужем, а мы вошли уже втроем».

Алексей вспоминает, что события четырехлетней давности для него стали поистине судьбоносными – дочку в честь воссоединения с Россией назвали Вероникой – победонесущей. История их семьи с тех пор крепко связана с историей города и историей всей страны.

АЛЕКСЕЙ МИЛОШЕВИЧ: «Когда выдалась возможность в 2014 году мне проголосовать за воссоединение Крыма, и я увидел, что мой голос реально что-то решает, это воодушевило. И с тех пор, на выборы местного комитета, местного самоуправления я ходил регулярно и голосовал, потому что я знаю – действительно, выбор человека важен. И даже если ты один, это капля в море, это голос, который нужно отдать за того человека, за которого ты считаешь нужным».

Все эти молодые люди четко уверены в одном – на первые в истории Севастополя и Крыма выборы Президента Российской Федерации они точно пойдут, ведь это уже их семейная традиция. А в этом году – тройной праздник: День рождения дочерей, День воссоединения с Россией и выборы Президента большой и сильной державы. И маленькие ровесницы Русской Весны уже сейчас осознают, что стали участницами чего-то большого и важного, что живет и будет жить в сердце и в памяти каждого севастопольца.

Надежда Староверова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-02-17T15:29:00
Почему я иду на выборы? Для некоторых севастопольских семей 18 марта стало тройным праздником
Почему я иду на выборы? Для некоторых севастопольских семей 18 марта стало тройным праздником
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны