Огни на главной ёлке Севастополя зажгли с песнями, танцами и народными гуляньями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Огни на главной ёлке Севастополя зажгли с песнями, танцами и народными гуляньями
            [LINK] => /news/ogni-na-glavnoy-yelke-sevastopolya-zazhgli-s-pesnyami-tantsami-i-narodnymi-gulyanyami-6787/
        )

)

Огни на главной ёлке Севастополя зажгли с песнями, танцами и народными гуляньями

17.12.2017, 22:36

Праздник для тех, кто верит в чудо. Главная городская ёлка засияла россыпью огней. Торжественно зажечь на ней гирлянды, а заодно дать старт многодневным зимним гуляниям в центре города-героя прибыл сказочный гость – Дед Мороз. Вечером 16 декабря тысячи горожан пришли на площадь Павла Степановича Нахимова за новогодним настроением и яркими впечатлениями.

Выступления городских коллективов и хороводы у главной городской ёлки. Так начался субботний вечер в центре Севастополя. Празднично здесь стало ещё засветло – в 16 часов, когда новогоднюю развлекательную программу открыли первые музыкальные номера.

На сцене сменяют друг друга вокалисты и танцоры, народные и эстрадные ансамбли, команды КВН. Параллельно для самых маленьких аниматоры ведут конкурсы и подвижные игры. Здесь же, на площади, развернулась традиционная ярмарка.Продавцы зазывают отведать русских блинов, кавказского шашлыка, восточных сладостей.

И всё-таки создать новогоднюю атмосферу, когда на термометре +10, а на клумбах цветут розы – непросто. Пока снежная пелена не украсила город, все надежды – на декоративное убранство.

НАТАЛЬЯ ДАНИЛОВА, корреспондент: «Буквы, сверкающие сотнями огоньков. Настоящее новогоднее признание в любви городу-герою. Кстати, это украшение – одна из немногих новинок, появившихся в Севастополе в нынешнем году (прочее убранство центрального кольца местным жителям уже знакомо по прошлому году). Ну, и не удивительно, что эта новинка вызывает такой ажиотаж: желающих сфотографироваться возле неё или просто прикоснуться к такой красоте – невероятное множество!»

С наступлением сумерек вспыхивает всё больше огоньков вокруг, волшебный облик площади раскрывается во всей красе. Остаётся зажечь главные огни праздника – на городской ёлке. Для этого на площадь уже спешат долгожданные гости: Дед Мороз и Снегурочка. Каждый раз их приезд – событие необычное. Удивили и теперь. Новая встреча оказалась несколько шумной, но очень эффектной.

На сцене к сказочным гостям присоединились местные волшебники и волшебницы – в чьих полномочиях творить добро для города-героя и в праздники, и в будни.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Только раз в году бывает время, буквально десять дней, когда мы снова становимся детьми. Только дети могут подсказать родителям, как водить хороводы у ёлки, как звать Дедушку Мороза. Дети! Обязательно попросите своих мам выбрать самый красивый новогодний шар, а пап – самую громкую хлопушку. Об этом когда-то расскажете и своим детям. Ведь Новый год – время, когда важно помнить: которые нас ценят и любят!»

Пожелания, песни и танцы – и, наконец, самое время хором произнести заветные слова.

«Моё самое главное желание – чтобы наша страна была счастливой, сильна. Все были красивы, здоровы – н е только в Новый год, но и целый год подряд!»

«Только любите друг друга и будьте счастливы!»

Тысячи жителей и гостей города пришли в этот вечер повеселиться и загадать желания возле главной ёлки Севастополя.

 «Настроение просто замечательное. Пришёл со своей семьёй, со знакомыми   новым годом!»

 «Чудо, волшебство! Год собаки – это прекрасный праздник! Очень красиво здесь, волшебно! Хочу, чтоб счастливые чтоб все были».

«Праздник шикарный! Молодцы севастопольцы, что собрались вместе! Дети в восторге! Мы в восторге! С наступающим!»

«Выходной день, настроение отличное! Настроение отличное, праздник отличный! С Новым годом наступающим! Здоровья всем и веселья! Ураааа!»

Торжество в честь главной ёлки Севастополя стало ярким началом многодневного марафона праздничных событий. Как говорится, это присказка, не сказка – сказка будет впереди. И хотя в чудеса верят не все, но не поспоришь: получив заряд светлых, добрых эмоций, проще делать добро и идти к мечте. Заветные желания исполнятся, главное – немного им помочь. А сделать это можно только с открытым сердцем и хорошим настроением. Потому веселиться от души – не только приятно и полезно: это необходимо. Благо, поводов в ближайшие недели будет ещё немало!

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

 

2017-12-17T22:36:00
Огни на главной ёлке Севастополя зажгли с песнями, танцами и народными гуляньями
Огни на главной ёлке Севастополя зажгли с песнями, танцами и народными гуляньями
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»