Состоялась традиционная встреча поколений, посвящённая 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Состоялась традиционная встреча поколений, посвящённая 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя
            [LINK] => /news/sostoyalas-traditsionnaya-vstrecha-pokoleniy-posvyashchyennaya-76-y-godovshchine-nachala-geroichesko-6838/
        )

)

Состоялась традиционная встреча поколений, посвящённая 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя

27.10.2017, 20:03

Вечер встречи поколений состоялся 27 октября в Севастопольском Центре культуры и искусств. Он был посвящён 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Ветераны нашего города встретились со школьниками. Старшее поколение поделилось с молодежью воспоминаниями о том, какими были те 250 дней. Битва за Севастополь - одна из самых героических и драматических страниц Великой Отечественной войны.

В огне был весь город. Севастополь сражался и не собирался сдаваться в то время, когда практически весь Крым был в руках немецко-фашистских захватчиков. Защитники Севастополя проявили необыкновенный героизм! До последнего принимали на себя удары противника, не давали ему закрепить позиции и двигаться дальше. За отвагу и мужество своих защитников Севастополю было присвоено звание город-герой. 76 лет прошло с начала тех страшных событий, но в памяти героев всё свежо, как в первый день великой обороны.

«Идёт эстафета встречи поколений – это очень важное и очень нужное мероприятие в патриотическом воспитании молодёжи. Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам, что они ценой своей жизни в невероятно трудных условиях, отстояли честь, свободу и независимость нашей Родины», – рассказал председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Князюк.

На встрече присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганской войны, их родственники и те, кто просто пришел сказать спасибо за мирное небо над головой. Слова благодарности ветераны принимали от Законодательного собрания и Правительства города.

«Севастополь, просто соткан из стойкости, мужества, из чести, достоинства. И те, кто защищал тогда нашу землю и позже восстанавливал наш город, строил его, они были напитаны этими чувствами. Мы говорим город-герой, но мы понимаем, что, когда говорим город-герой, мы говорим о людях», – отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Гладков отметил, что такие встречи необходимы современной молодёжи. Сохранять память о подвигах и знать своих героев должен каждый севастополец.

«Севастополь удивительный город с удивительными людьми. В течение всей истории, длинной истории, являлся и является образцом для всей России, во все времена. Потому что сегодняшнее событие, не рядовое событие – это внутреннее желание и потребность ветеранского движения передать свой жизненный опыт, научить нас», – подчеркнул заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Гладков.

Творческие коллективы города и школьники подготовили для ветеранов небольшой, очень тёплый и душевный концерт.

«Мы это будем делать для ветеранов, чтобы у них поднялось настроение. Потому что, если бы не они, то нас бы не было ещё», – признался ученик школы №11 Константин Голик.

Ребята говорят, что выступать перед ветеранами для них большая честь.

«Мы пришли сюда посмотреть на ветеранов и поздравить их. Поблагодарить за то, что над нами небо чистое, за то, что нет войн не каких», – поделилась ученица школы №60 Хасрет Гювен.

Встреча поколений стала доброй традицией. За много лет она стала настоящим уроком мужества и героизма для севастопольской молодёжи.

Марина Иванова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-10-27T20:03:00
Состоялась традиционная встреча поколений, посвящённая 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя
Состоялась традиционная встреча поколений, посвящённая 76-й годовщине начала героической обороны Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы