Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает идею создания парка спорта и отдыха «Зенитка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает идею создания парка спорта и отдыха «Зенитка»
            [LINK] => /news/predsedatel-pravleniya-sevastopolskogo-kluba-turistov-gennadiy-krepakov-podderzhivaet-ideyu-sozdaniya-6853/
        )

)

Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает идею создания парка спорта и отдыха «Зенитка»

30.09.2017, 18:01

«Независимое телевидение Севастополя» продолжает интересоваться мнением общественности о проекте парке спорта и отдыха «Зенитка». Напомним: активисты организации «СевПарки» предлагают реализовать его на мысу Восточном, в районе Камышовой бухты. Территория позволяет разместить несколько зон для занятий активными видами спорта. «Солдатский пляж» предлагается тоже включить в общую концепцию, как общественное пространство для спокойного отдыха и оздоровления у моря. Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков много лет предпочитает всем видам отдыха – активный, поэтому он поддерживает идею организации нового парка «Зенитка».

 «Считаю, что такие проекты нужны. Собственно, нужны не столько проекты, сколько нужно воплощение таких проектов. Потому что реально в городе для молодёжи, и просто для любого возраста населения нет мест, где можно было бы отдохнуть нормально со спортивной, активной составляющей. Этого у нас нехватка», – говорит он.

Геннадий Крепаков обратил внимание на то, что на Севастопольских набережных и бульварах молодежь на скейтах и роликах часто вызывают возмущение у прогуливающейся публики. Людям приходится уворачиваться от мчащихся со всех сторон роллеров и скейтбордистов. Но, отмечает председатель Правления Севастопольского клуба туристов, молодые люди делают это не от хорошей жизни и, конечно же, не из вредности:

 «И то, что у нас по набережным катаются роллеры, там на велосипедах, ещё что-то – это просто только именно по той причине, что им, по большому счёту, и негде! С одной стороны, хочется внутри, в каком-то сообществе показать себя. С другой стороны, они хотят чему-то учиться, совершенствоваться. А мест таких специализированных нет. Не говоря о том, что, если брать проект «Зенитка», то он ещё и находится в районе Камышовой бухты, в котором с этим, скажем так, ещё хуже».

Геннадий Крепаков не поддерживает идею президента Союза строителей Севастополя Александра Лившица о размещении парка «Зенитка» где-то за городом, в районе туристического маршрута «Большой Севастопольской тропы», так как этот объект рассчитан только на пешеходов. Представитель Севастопольского турклуба подчеркивает: он не против строительства жилья, но не на побережье.

«Практика общая, на мой взгляд, должна быть именно такова, что вдоль побережья желательно была зелёная зона, зона отдыха, зона занятий для молодёжи и для всех возрастов жителей города Севастополя. А в глубине, естественно, надо отдавать возможность строить. Потому что жильё, понятно, тоже нужно, инфраструктура какая-то нужна. Но, всё-таки желательно, чтобы она была не на самом берегу. Если мы хотим, чтобы занятия спортом и видами отдыха активного были массовыми в городе, то, естественно, нужны площадки, на которых этим можно заниматься», – считает он.

2017-09-30T18:01:00
Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает идею создания парка спорта и отдыха «Зенитка»
Председатель правления Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков поддерживает идею создания парка спорта и отдыха «Зенитка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы