Закуплены льготные путёвки для летнего детского оздоровления севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Закуплены льготные путёвки для летнего детского оздоровления севастопольцев
            [LINK] => /news/zakupleny-lgotnye-putyevki-dlya-letnego-detskogo-ozdorovleniya-sevastopoltsev-6954/
        )

)

Закуплены льготные путёвки для летнего детского оздоровления севастопольцев

28.04.2017, 18:25

Четыре тысячи севастопольских  детей отдохнут этим летом по льготным путёвкам. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Департамент труда и социальной защиты населения завершает конкурсные процедуры по выбору детских оздоровительных лагерей. Предварительно определены девять, которые примут юных севастопольцев по социальным путёвкам.

В работе по организации детского летнего оздоровления-2017 специалисты Департамента труда и социальной защиты населения учли опыт прошлого года. Тогда была анкетирована тысяча детей, отдохнувших по льготным путёвкам в лагерях Севастопольского региона и Крыма. Детям понравилось всё, но большинство высказалось за то, чтобы оздоравливаться поближе к родителям. В итоге, для этого лета выбрали пять севастопольских и четыре крымских лагеря. Критерии конкурса были достаточно жёсткие.

«Приоритетом для Департамента является здоровье, безопасность и качественный отдых наших детей. Конкурс с ограниченным участием под собой подразумевает очень строгие, определённые большие критерии. В частности, одним из основных условий участия в конкурсе с ограниченным участием является опыт, который должно иметь юридическое лицо, прежде чем оно вступает в конкурсные процедуры», – рассказала начальник Управления социального обслуживания  Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Жанна Финогенова.

На закупку льготных путёвок предусмотрены 107 миллионов 200 тысяч рублей. Этого достаточно для оздоровления четырех тысяч ребятишек. Отдохнуть по ним смогут 12 категорий детей. В основном, это социально незащищённые и социально-уязвимые ребята из многодетных или неполных семей, малоимущие, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, дети-инвалиды и так далее. 12-я категория детей – особенная.

«Это талантливые и одарённые дети. Победители различного уровня олимпиад, конкурсов. Городских, Республиканских, Всероссийских, Международных. Детки, талантливые в сфере культуры, спорта», –отметила Жанна Финогенова.

Заявочная компания на обеспечение льготными путёвками началась ещё в октябре прошлого года. На сегодняшний день подано 2 тысячи 124 заявки. Родителям и попечителям нужно поторопиться, чтобы обеспечить своим детям хороший летний отдых.

«Срок пока не ограничен, потому что у нас будет 4 смены. И заявления мы будем принимать на протяжении всей летней оздоровительной кампании. Есть время, но затягивать ни в коем случае не стоит. Потому что с каждым годом популярность такого вида отдыха среди наших детей увеличивается», – рассказала Жанна Финогенова.

В мае специальная комиссия по организации отдыха для льготных категорий детей продолжит инспектирование выбранных по конкурсу оздоровительных лагерей. Мониторинг будет проходить в течение всего сезона и будет очень жёстким. В прошлом году, к примеру, специалисты провели сорок три проверки объектов детского отдыха.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-04-28T18:25:00
Закуплены льготные путёвки для летнего детского оздоровления севастопольцев
Закуплены льготные путёвки для летнего детского оздоровления севастопольцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней
В Новом Херсонесе завершилось строительство двух молодёжных центров
15.04.2024, 15:35
В настоящее время специалисты готовятся к сдаче объектов, рассчитанных на 92 человека
Мужчина, справивший нужду на Вечный огонь в Севастополе, отправлен в СИЗО
15.04.2024, 15:05
Приезжего гражданина обвиняют по статье «Осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично»