Первый слёт севастопольских юнармейцев прошёл в театре им. Лавренёва Черноморского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый слёт севастопольских юнармейцев прошёл в театре им. Лавренёва Черноморского флота
            [LINK] => /news/pervyy-slyet-sevastopolskikh-yunarmeytsev-proshyel-v-teatre-im-lavrenyeva-chernomorskogo-flota-6958/
        )

)

Первый слёт севастопольских юнармейцев прошёл в театре им. Лавренёва Черноморского флота

25.04.2017, 19:19

Почти год в Севастополе действует региональное отделение детско-юношеского военно-патриотического движения юнармия. За 11 месяцев в городе создано 55 отрядов. Более 2 тысяч наших ребят уже стали членами большой юнармейской семьи. Накануне всероссийского съезда, который пройдёт в мае в Москве, севастопольское отделение военно-патриотического движения провело первый слёт. Юнармейцы отчитались о проделанный работе и сами выбрали делегатов в столицу.

В фойе Драматического театра имени Бориса Андреевича Лавренёва Черноморского флота ребят встречают мини-экспозиции. Стенды посвящены значимым моментам в жизни города-героя и представлены ведущими историческими музеями Севастополя. Ребята проявляют живой интерес к событиям, ставшим знаковыми для родного края, поэтому, несмотря на молодость, севастопольское движение юнармии стремительно растёт.

«Оно у нас возродилось недавно, в прошлом году. Но тем не менее, мы достигли определённых успехов. Практически в каждой школе есть отряд юнармии», – отметил депутат Законодательного собрания Севастополя Виктор Посметный.

24 мая 2016 года первые юные севастопольцы – воспитанники спортшколы ЦСКА – были приняты в ряды юнармии. С тех пор более двух тысяч наших ребят приобщились к всероссийскому военно-патриотическому движению, отряды созданы практически в каждой школе и в некоторых вузах и училищах.

«Основные аспекты: «Сохраним историю», когда дети прикасаются к славным страницам героического прошлого города и страны, «Служу Отечеству», дети могут посмотреть, как живут военнослужащие, проникнуться уважением к профессии защитника Родины. Наиболее важно то, что, дети почувствовали интерес к этому движению. И сами приходят целыми классами, целыми группами. Это доверие дорогого стоит», – рассказал начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Севастополе Владимир Коваленко.

Особое внимание Юнармия уделяет спорту. Развиваются и нетипичные для Севастополя виды – в этом году впервые в нашем городе проходят крупные этапы всероссийских соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Создаётся лыжная команда. Так, ученики 47-й школы участвовали в необычных лыжных гонках.

«Нас направили в Тулу на лыжный переход по пути 137-й Горьковской Гвардейской дивизии, где мы попробовали на себе действительно то, что ощущали наши бойцы во время Великой Отечественной войны. Первые несколько километров было немного трудно. Потом приловчились. Мы пришли в первых рядах. Показали себя», – рассказала ученица школы №47 Екатерина Ларионова.

В ходе первого регионального слёта юнармейцы отчитались о проделанной за 11 месяцев работе и уже наметили планы на предстоящий год. Пятеро юнармейцев – членов разных севастопольских отрядов – представят город-герой на всероссийском слёте военно-патриотического движения. Он пройдёт 27 мая в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-04-25T19:19:00
Первый слёт севастопольских юнармейцев прошёл в театре им. Лавренёва Черноморского флота
Первый слёт севастопольских юнармейцев прошёл в театре им. Лавренёва Черноморского флота
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте