Ремонт крыш в Севастополе завершат до Нового года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт крыш в Севастополе завершат до Нового года
            [LINK] => /news/remont-krysh-v-sevastopole-zavershat-do-novogo-goda-7064/
        )

)

Ремонт крыш в Севастополе завершат до Нового года

19.12.2016, 19:51

Успеют ли в срок? Ремонт злополучных кровель по адресам улица Рабочая, 26 и улица Жидилова, 24 до сих пор продолжается. На двух объектах работы ведут разные компании – «Доломит» и «Стройпроект». Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников лично проверил, как продвигается ремонт чердаков зданий. Он отметил, что подрядчики должны сдать объекты не позднее, чем через две недели.

В ноябре этого года жители дома №26 по улице Рабочей буквально остались без крыши над головой. После проливных дождей и снегопадов многоквартирный дом затопило. В каждом подъезде пятиэтажного жилого дома вода «спустилась» минимум на две квартиры вниз. Работы на этом объекте ведет общество с ограниченной ответственностью «Доломит». За месяц на крыше сменилась не одна рабочая бригада, рассказывают жители.

ЛЮДМИЛА КОСИНСКАЯ, жительница дома №26 по улице Рабочей:
«Пострадал практически весь пятый этаж, все квартиры, которые находятся под крышей. Насколько мне известно, это третья рабочая бригада, которая работает на крыше. Последнюю неделю ничего не могу сказать – ребята работают»

Вопрос, который волнует жителей, кто и как будет компенсировать ущерб – приводить в порядок промокшие заплесневевшие стены и потолок, менять проводку, делать повторный ремонт в квартире. Светлана Косинская рассказала, что с этой проблемой она обращалась в управляющую компанию, чтобы составить акт на ремонт только одной из комнат квартиры.

ЛЮДМИЛА КОСИНСКАЯ, жительница дома №26 по улице Рабочей:
«В Управляющую компанию – это вообще ужас, лично ездила на Мельника,1. Чтобы там составить акт это пройти семь кругов ада. Уже с криками, со скандалами у меня приняли этот акт. Это только по первой комнате, а вторая у меня поплыла в эту субботу, когда прошел снег»

На проблемный объект с проверкой приехал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников. Руководителя компании  «Доломит» на месте не оказалось, но  директор некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Максим Рудь заверил Дмитрия Овсянникова, что ремонт этой крыши успеют закончить до Нового года. Итоги работы подрядчика будут принимать жители затопленных домов.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя сказал, что компенсировать ущерб жильцам затопленных квартир должен именно подрядчик. В противном случае руководитель города пообещал вычесть деньги на ремонт квартир из премий чиновников:
«Топили кого-то?… Топили…. И что? Концу следующей недели список квартир, которые должны быть восстановлены в результате работы подрядчиков. Не только по вашему району, а и по всему городу. И источник погашения. Там только два источника, либо подрядчик либо премия работников Департамента городского хозяйства и работников Фонда. Других источников нет»

А вот подрядчик, который ремонтирует кровлю дома №24 по улице Жидилова, уже заканчивает работы. По словам генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Стройпроект» Александра Сидельникова, сдать под ключ кровлю этого дома рабочие смогут уже через неделю. По итогам проверки Дмитрий Овсянников предложил жильцам составить список квартир Нахимовского района, которые пострадали в результате затянувшегося на несколько месяцев ремонта кровель.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Я подтверждаю, что будет компенсирован тот ущерб, который нанес город горожанам в результате такой работы по кровлям. Это будет либо за счет подрядчика (это обязательное условие для принятия работ), либо за счет бюджета города. В моём случае я эту сумму найду в премиальном фонде чиновников городского хозяйства»

Дарья Юхновская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-12-19T19:51:00
Ремонт крыш в Севастополе завершат до Нового года
Ремонт крыш в Севастополе завершат до Нового года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.