Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами – Независимое телевидение Севастополя
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
            [LINK] => /news/zhiteli-sela-verkhnesadovoe-protiv-prodazhi-alkogolya-ryadom-s-detskimi-sadami-i-shkolami-7196/
        )

)

Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами

05.08.2016, 18:34

Жители села Верхнесадовое жалуются на продажу алкоголя рядом с детским дошкольным учреждением. Магазин, реализующий спиртные напитки, расположен прямо под окнами детсада. Несмотря на то, что продажа алкоголя на расстоянии 50 метров от социальных объектов запрещена местным законодательством.

Магазин «Ассорти», реализующий алкоголь, расположен в нескольких метрах от детского сада № 113 в Верхнесадовом. Селяне говорят, по вечерам здесь происходит не только продажа, но и распитие крепких напитков.

«По закону Российской Федерации, продала алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений запрещена.
- У нас вообще-то разрешение есть»

Разрешение действительно есть. Лицензия на реализацию алкогольной продукции размещена в «уголке покупателя». Позже оригиналы привез владелец магазина «Ассорти». Документ на осуществление розничной алкогольной продукции у общества с ограниченной ответственностью «Своя сторона» действителен до февраля 2017 года. Лицензия подписана начальником главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Эдуардом Васильевичем Петровым.  

МИХАИЛ ШЕПЕЛЕВ, владелец магазина «Ассорти»:
«Согласно постановлению Правительства города Севастополя, от входа магазина до входа в детский садик должно быть не менее 50 метров. Здесь до пожарного выхода в детский сад – 54 метра. Значит, приезжала прокуратура, проверяла расстояние. Приезжал лицензионны отдел неоднократно (четыре раза) проверял. До центрального входа здесь 126 метров»

Но помимо алкоголя в магазине реализуется еще и табачная продукция. А согласно региональному законодательству, ее продажа на расстоянии менее ста метров от социальных объектов запрещена. Нарушение налицо.  

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-08-05T18:34:00
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Жители села Верхнесадовое против продажи алкоголя рядом с детскими садами и школами
Другие материалы об этом
По требованию прокуратуры Севастополя ребёнок с инвалидностью обеспечен необходимым прибором для поддержания дыхания
30.04.2026, 18:30
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
На одном из главных бульваров Севастополя – Матросском – расцвели деревья сакуры
30.04.2026, 17:20
Нежно-розовые махровые бутоны украшают центральную аллею и зелёную зону у мавританской беседки
В Севастополе представили кулинарные проекты студентов СевГУ и шеф-поваров ресторанов города
30.04.2026, 16:51
В течение двух дней участники создавали авторские блюда из местных продуктов и готовились к защите своих проектов перед экспертами
В Севастопольском академическом театре танца отметили Международный день танца
30.04.2026, 15:03
В Севастопольском академическом театре танца показом хореографического спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» отметили профессиональный праздник
В Морском гидрофизическом институте школьники изучают Чёрное море вместе с учёными
30.04.2026, 14:18
Проект запущен впервые и рассчитан на долгосрочную перспективу
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 выполнен на 50%
30.04.2026, 13:05
Сдать объект подрядчик обещает к 1 сентября