В танцевальной школе при Театре танца имени Вадима Елизарова стартует новый сезон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В танцевальной школе при Театре танца имени Вадима Елизарова стартует новый сезон
            [LINK] => /news/v-tantsevalnoy-shkole-pri-teatre-tantsa-imeni-vadima-elizarova-startuet-novyy-sezon-1818/
        )

)

В танцевальной школе при Театре танца имени Вадима Елизарова стартует новый сезон

01.09.2017, 20:05

Научиться танцевать фламенко, вальс и даже встать на пуанты. В танцевальной школе при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова 4 сентября стартует новый сезон. В этом учебном году, кроме бальных, восточных танцев и классической хореографии приглашают записаться в группу «контемпорари» и «модерн».

Учиться танцевать никогда не поздно. Оказавшись в Театре танца имени Вадима Елизарова, вы можете стать не просто зрителем, но и артистом. При должном усердии через несколько лет не удивляйтесь, обнаружив своё имя в программке Театра.

В Школе танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова можно осваивать несколько направлений: бальные и восточные танцы, классическую хореографию, фламенко и в новом классе современных танцев, который открывается в этом учебном году – «контемпорари» и «модерн». На занятия приглашают детей и взрослых: одно из популярных танцевальных направлений для тех, кто старше 18-ти – про-ам, когда профессиональный танцор выступает в паре с новичком-любителем, и становится не только партнёром, но и тренером. Школа танца – единственная в Крыму, где проходят такие тренировки. Сезон стартует здесь 4 сентября, хотя занятия начались ещё в августе после небольших каникул.

«Мы всегда приглашаем всех. У нас нет отбора, кастинга. Мы приглашаем всех желающих. И уже потом, если людям нравится – они продолжают работать, если не нравится – могут попробовать себя в других направлениях», – рассказала помощник художественного руководителя Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова Ольга Харьковая.

Школа – кузница кадров Театра танца. Для многих учеников хобби стало профессией: выпускники продолжают учёбу в институтах культуры по направлению хореографического искусства, становятся артистами, выступают в лучших театрах России.

«Это захватывает тебя с головой. Тебе приятно этим заниматься. Во-первых, это спорт, это тренирует тебя, ты находишься в спортивном состоянии. Во-вторых, это удовольствие: участвовать на турнирах, занимать места и в общаться с людьми, которые вокруг тебя», – признался ученик Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Дмитрий Шевченко.

«Это красиво, это моя жизнь. Я даже когда болею, всё равно иду на танцы, потому что не могу пропустить», – поделилась ученица Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Влада Федоришина.

«Самое главное – это ритм музыки и красивая форма», – отметил ученик Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Кирилл Ивженко.

«Участвуем почти во всех конкурсах, и одиночные, с парой, и формейшены. На формейшенах выступаем на «Севастопольском вальсе», – подчеркнула ученица Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Камилия Яковенко.

«Я ещё до этого занимался плаванием, и из-за танцев бросил его. Мне это в кайф – я не знаю, как сказать», – добавил ученик Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Александр Ловкачёв.

Ребята, которые занимаются здесь, становятся победителями международных турниров. Это возможно благодаря педагогам: все преподаватели Школы танцев подтвердили своё мастерство профильным образованием и многолетней работой. Дети приходят совсем маленькими – набор проходит с 4-5 лет и старше – в группы ювеналов, юниоров, молодёжи и взрослых.

«В школу обучения танцам без подготовки дети приходят. Уже с возрастом, с годами, с тренировками они выросли до такого уровня. Потому что сначала они приходят – просто ничего не знают, ничего не умеют. Берём всех», – сообщила тренер международного класса по спортивным бальным танцам Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова Ольга Кузнецова.

В балет здесь набирают детей с 4-х лет. Есть группы и для мам юных балерин – заниматься классической хореографией можно в любом возрасте. Приглашают освоить даже пальцевую технику – встать на пуанты, говорит преподаватель Елена Ольховская.

«Очень популярное направление для взрослых, оно пользуется неизменным успехом. Женщины приходят, занимаются у станка, мы с ними делаем классический экзерсис. Потом выходим на середину и делаем экзерсис у станка, изучаем различные движения классического танца. Делаем композиции и даже потом выходим на сцену», – подытожила преподаватель классической хореографии Школы танца при Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова, заслуженный деятель искусств Республики Крым Елена Ольховская.

23 и 24 сентября в спортивном комплексе «Муссон» пройдёт международный фестиваль бального танца «Севастопольский вальс», где ученики Школы танца выступят вместе со звёздами танцевальной сцены России.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-09-01T20:05:00
В танцевальной школе при Театре танца имени Вадима Елизарова стартует новый сезон
В танцевальной школе при Театре танца имени Вадима Елизарова стартует новый сезон
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте