Традиционной медовухой по секретному рецепту Виктора Садовничего отметили День студенчества в Филиале МГУ в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Традиционной медовухой по секретному рецепту Виктора Садовничего отметили День студенчества в Филиале МГУ в Севастополе
            [LINK] => /news/traditsionnoy-medovukhoy-po-sekretnomu-retseptu-viktora-sadovnichego-otmetili-den-studenchestva-v-fi-1886/
        )

)

Традиционной медовухой по секретному рецепту Виктора Садовничего отметили День студенчества в Филиале МГУ в Севастополе

25.01.2017, 20:11

25 января все православные христиане отмечают день Святой Великомученицы Татианы, а все студенты празднуют День российского студенчества. Ведь именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25-е января стало официальным университетским днем. А с 2005-го года Татьянин день – праздник российских студентов. В филиале МГУ в Севастополе каждый год отмечают день рождения «альма-матер» с особым колоритом – народными гуляниями.

Провести народные гуляния не помешала и прохладная погода – ребята согревались танцами. Ведь для студентов филиала Московского государственного университета в Севастополе Татьянин день – самый важный праздник в году. К нему готовятся заранее.

ТАТЬЯНА НИКИТИНА, заместитель председателя Студенческого совета Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Мы старались задействовать как можно больше студентов с разных факультетов и групп, надеемся на активное участие. Мы собрали небольшие кусочки со всех мероприятий, которые у нас проводились, и общими усилиями составили танец»

В этот день, как и в главном ВУЗе страны, студентов и гостей праздника угощают медовухой – теплым безалкогольным напитком, изготовленным по секретному рецепту ректора МГУ Виктора Антоновича Садовничего. В Главном здании Московского государственного университета в Москве медовуху разливает сам Виктор Антонович, в филиале  МГУ в Севастополе – исполняющий обязанности филиала Иван Сергеевич Кусов, который к тому же, 25-го января отмечает свой день рождения.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности директора Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Берем пример с нашего ректора, с Виктора Антоновича. Он всегда дает нам личный пример и задор для всех действий. Ну, конечно, это наш общий праздник – день студенчества, как мы можем без них (студентов), а они без нас? Это неправильно. Традиционно Московский университет – такой центр отмечаний этого дня. В Москве, например, сейчас проходит заседание попечительского совета МГУ и встреча Владимира Владимировича Путина с отличниками-студентами»

У семисот студентов Севастопольского филиала МГУ имени Ломоносова закончилась зимняя сессия, и начались студенческие каникулы, поэтому Татьянин день для них – двойной праздник. А для кого-то и тройной.

ТАТЬЯНА СУРКОВА, студентка первого курса Филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в Севастополе:
«Также это еще и  день Татьяны. Так как я сама Татьяна, для меня это двойной праздник – День студента и День Татьяны. И так как я еще закрыла сессию, для меня это тройной праздник, и сегодня у меня очень много эмоций, я хочу очень хорошо оторваться, и провести его с большим удовольствием»

Поучаствовать в народных гуляниях МГУ приехали и студенты других университетов.

СЕРГЕЙ КАБАНОВ, студент Севастопольского государственного университета:
«Студенты чувствуют, что это их день. Они окрыленные, они чувствуют, что да, сессия у кого-то прошла, у кого-то только начинается, здесь уже сессия закончилась, мы отдыхаем, мы празднуем!»

Поучаствовать в танцевальном флэш-мобе и викторине на бесплатный зачет от Ивана Кусова смогли студенты всех десяти специальностей, по которым проходит обучение в университете. Севастопольский МГУ – самый старый и крупный из всех шести филиалов, расположенных в странах СНГ. По словам Ивана Сергеевича Кусова, в этом году в ВУЗе откроется магистратура, и студенты-бакалавры смогут продолжать обучение в Севастополе.

Надежда Староверова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-01-25T20:11:00
Традиционной медовухой по секретному рецепту Виктора Садовничего отметили День студенчества в Филиале МГУ в Севастополе
Традиционной медовухой по секретному рецепту Виктора Садовничего отметили День студенчества в Филиале МГУ в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате