В Севастополе обучают педагогов идти в ногу со временем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обучают педагогов идти в ногу со временем
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obuchayut-pedagogov-idti-v-nogu-so-vremenem-1915/
        )

)

В Севастополе обучают педагогов идти в ногу со временем

18.10.2016, 19:46

Каким должен быть современный педагог, обсудили на первой Ассамблее «Педагог XXI века» в Севастополе. Проект стартовал 17 октября на базе севастопольского филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова. В рамках открытой профессиональной дискуссии педагоги общего и высшего образования России обмениваются опытом, знаниями и результатами научных исследований.  Представители ведущих издательств России проводят для участников Ассамблеи мастер-классы по использованию электронных учебников. 

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности директора Филиала Московского государственного университета им. М.В Ломоносова в Севастополе:
«Нам поставлена задача ректором Московского государственного университета Виктором Антоновичем Садовничим, участвовать в развитии образования Крыма и Севастополя, быть полезными, использовать наш научный потенциал, накопленные методики педагогические для развития этой системы» 

В первой Ассамблее приняли участие более 200 учителей, руководителей средних и высших учебных заведений не только из нашей страны. Поделиться опытом и повысить педагогическую квалификацию приехали участники из Украины, Белоруссии и Казахстана. 

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Здорово, что это начинание именно в Севастополе появилось. Мы очень рассчитываем на то, что из этого диалога вырастет осмысление самых злободневных, самых актуальных задач для современной школы (я имею в виду под школой всю вертикаль от дошкольного детства и до высшего образования) и какие-то ответы, которые может предложить профессиональное педагогическое сообщество» 

В рамках трёхдневного проекта представители ведущих издательств России презентуют современные учебники и пособия и проводят мастер-классы по использованию электронных учебников.

МАРИНА ЛОБЗИНА, главный редактор издательства «Русское слово»:
«Нам важно сегодня, как изменяется технология, нам важно сегодня технология обучения (обучить всему нельзя). Нам важно сегодня понять, какая воспитательная деятельность педагога должна быть сегодня. Пользоваться электронными учебниками для современного педагога – это сложно. Мы проводили пробацию и увидели результаты, только 5%, которые сказали: «Нет, бумажная книга лучше». Большая часть, конечно, сказали, что они должны дополнять друг друга»

Организаторы планируют, что в дальнейшем интерактивная площадка на базе МГУ в Севастополе станет ежегодным событием для профессионального педагогического общества. Ассамблея «Педагог XXI века» в этом году продлится до 19 октября.

2016-10-18T19:46:00
В Севастополе обучают педагогов идти в ногу со временем
В Севастополе обучают педагогов идти в ногу со временем
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате