В Севастополе 100 человек посвятили в кадеты президентского училища
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе 100 человек посвятили в кадеты президентского училища
            [LINK] => /news/v-sevastopole-100-chelovek-posvyatili-v-kadety-prezidentskogo-uchilishcha-1956/
        )

)

В Севастополе 100 человек посвятили в кадеты президентского училища

01.09.2016, 19:14

Начало учебного года отметили и в Севастопольском президентском кадетском училище. На этот раз – в новом формате. По решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина теперь это филиал Нахимовского военно-морского училища. Свой первый звонок на плацу вместе с севастопольцами отметили кадеты с Дальнего Востока.

Флотские рубахи, белые бескозырки, матросские воротники – ещё вчера эти ребята наслаждалась летними каникулами и готовилась к новому учебному году, теперь у них всё по-взрослому. Параллельно с учебой – уроки дисциплины, патриотического воспитания и регулярные занятия на плацу. Свой первый учебный день севастопольские кадеты отмечают сдержанно – как и подобает будущим офицерам.    

В этот учебный год Севастопольское президентское кадетское училище входит в новом статусе – филиала Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге. Такое решение недавно принял президент России Владимир Владимирович Путин – оно станет базой для довузовой военно-морской подготовки на юге страны.    

ВЛАДИМИР ПИСКАЙКИН, начальник Севастопольского президентского кадетского училища:
«Нас можно поздравить, мы теперь нахимовцы. Мы торжественно проводим нашу ленточку президентского кадетского училища, посвятим наших ребят в нахимовцы, вручим им погоны, ленточку Нахимовского училища и продолжим выполнять задачу Президента. У нас есть всё для этого. Замечательная учебно-материальная база, огромное училище, построенное по воле Президента и решению Правительства. У нас есть замечательные педагоги, которые уже сегодня показывают великолепнейшие результаты на фоне других училищ суворовских и кадетских»

Ряды севастопольских кадет в этом году пополнились на сто учеников. Каждый проходил суровый отбор – на каждое место претендовали 6 человек. Это серьёзное испытание не только для самих ребят, но и для их родителей. Мамы и папы в этот день также отмечают праздник – сегодня их дети становятся воспитанниками одного из самых престижных учебных заведений Севастополя и Крыма.    

ЛЮБОВЬ КАЛАШНИКОВА:
«В нашей семье несколько поколений морских офицеров, мы хотели продолжить династию. Это большая радость, это большое счастье видеть сына, которому нравится здесь учиться, он получает хорошие знания. Я надеюсь в будущем будет только лучше»  

ОКСАНА ХОМЕНКО:
«Он мечтал с детства стать военным. Тут морфлот, решили сюда отправить его. Он ещё этим летом был ребёнком, на плацу оказался очень быстро. Мы горды за него, он сам очень доволен, ему нравится»

Компанию севастопольским кадетам в этом году составят воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища из Владивостока. День знаний нахимовцы 7-го курса отмечали здесь, в городе-герое. С Дальнего Востока они прибыли для обмена опытом и создания площадки для сотрудничества двух образовательных учреждений.   

СЕРГЕЙ ТРИШКИН, начальник 7-го курса филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивосток):
«В Севастополь прибыло с берегов Тихого океана 72 кадета и 23 преподавателя и воспитателя. Будем мы здесь находится в течение первой четверти. Здесь нас встретили с горячим приёмом, решением всех наших проблем, которые возникали в бытовом плане. Все вопросы решены. Благодарим Владимира Владимировича Пискайкина за возможность обучаться, жить в прекрасных корпусах и за обеспечение наших кадетов всем необходимым»

Первый день осени севастопольские кадеты встретили богатой творческой программой – будущие офицеры подготовили несколько вокальных и хореографических номеров, продемонстрировали элементы строевой подготовки и представили небольшую зарисовку, посвящённую отечественному кино. Завершилась торжественная линейка традиционным первым звонком.

После закрытия линейки кадеты отправились на свой первый в этом учебном году урок, посвящённый программе физкультурной подготовке «Готов к труду и обороне».

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2016-09-01T19:14:00
В Севастополе 100 человек посвятили в кадеты президентского училища
В Севастополе 100 человек посвятили в кадеты президентского училища
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий