Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam
            [LINK] => /news/sevastopolskie-uchyenye-poluchili-grant-na-provedenie-proekta-science-slam-7948/
        )

)

Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam

09.01.2018, 19:49

Учёные из Морского гидрофизического института Российской академии наук выиграли грант на проведение проекта Science slam. Это своеобразная битва учёных, которая проходит в необычном формате. Молодые специалисты возрастом от 16 до 35 лет рассказывают о своих разработках неподготовленной публике в баре или на сцене клуба.

ЕКАТЕРИНА ЕРЁМИНА, младший научный сотрудник отдела гидрофизики шельфа Морского гидрофизического института РАН: «Этот инструмент Science slam для того и нужен, чтобы как можно большим людям из разных слоев рассказывать о научных исследованиях, которые ведутся в регионе. Также Science slam – это популяризация науки. Мы хотим больше привлекать людей и заинтересовывать научной деятельности».

На выступление отводится всего 10 минут. Выбирают победителя по реакции зала. Специальный прибор – шумомер – определяет, кому из участников аплодировали громче всех. В Севастополе Science slam проводится уже во второй раз. Это командная работа сотрудников Морского гидрофизического института Российской академии наук Екатерины Ереминой, Артема Мизюка и Елены Кубряковой. На его организацию Управление по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя выделило грант – 150 тысяч рублей. Деньги пойдут на закупку необходимого оборудования, подготовку участников и обеспечение онлайн-трансляции.

ЕКАТЕРИНА ЕРЁМИНА, младший научный сотрудник отдела гидрофизики шельфа Морского гидрофизического института РАН: «Деньги пойдут на аренду площадки, также на печатную продукцию, для рекламы, также печати флаеров. Кроме того, нам нужны средства на шумомер, он – необходимый прибор для проведения. Также часть денег пойдет на звук и проведение самого мероприятия».

Science slam – международный проект. По правилам, если битва учёных проходит в городе второй раз, у региона появляется шанс примкнуть к Всероссийским состязаниям. А это значит, что найти инвестора на реализацию проекта станет еще проще. Подать заявку на участие можно до 15 января. Для регистрации необходимо заполнить анкету в группе «ВКонтакте» «Science Slam Севастополь». Планируется, что игра пройдёт 21 апреля

2018-01-09T19:49:00
Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam
Севастопольские учёные получили грант на проведение проекта Science slam
Другие материалы об этом
Всероссийские соревнования по дзюдо прошли в севастопольском спорткомплексе «Муссон»
28.06.2025, 10:06
В турнире приняли участие сильнейшие дзюдоисты до 18 лет из 17-ти регионов страны
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя