В Севастополе говорят о современной медицине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе говорят о современной медицине
            [LINK] => /news/v-sevastopole-govoryat-o-sovremennoy-meditsine-9179/
        )

)

В Севастополе говорят о современной медицине

15.11.2018, 16:30

Инновации на благо человечества. В Севастополе завершается научно-практическая конференция «Современная медицина в городском здравоохранении», посвященная 150-летию городской больницы № 1 имени Николая Пирогова. В стенах Дворца детского и юношеского творчества при поддержке департамента здравоохранения, доктора и студенты смогли не только обменяться мнениями, но и представить свои доклады на актуальные медицинские темы.

Конференция началась с пленарного заседания, гости и спикеры обсуждали возможные инновации и перспективы их реализации. Позже произошло распределение по секциям: свои научные труды представляли докладчики из Москвы, Краснодара, Симферополя и Оренбурга. Темы конференции охватывают весь спектр медицинских услуг: от помощи пациентам с болезнями системы кровообращения и гинекологии, до лучевой диагностики и актуальных проблем хирургических специальностей.

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ, главный врач Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «Любой из наших докладчиков проводил анализ своей деятельности, анализировал свои успехи, попытался обобщить мировой опыт, тенденции в проведении тех или иных хирургических или лечебных мероприятий. Поэтому вот уже инновации. Медицина –это та наука, когда нужно учиться всю жизнь и читать книги, ездить на конференции, поэтому мы постарались приблизить как разтаки такое научное общение к нам сюда, в наш город».

Основная цель конференции – обмен мнениями, повышение профессионализма и качества работы. Докладчиками выступают специалисты разных профилей и специальностей. По словам Владимира Кузнецова, полученные в ходе конференции знания помогут врачам в работе: ускорить прием больных, совершенствовать навыки по определению заболеваний и оказанию необходимой медицинской помощи. Об успехах регионального сосудистого центра рассказала невролог Татьяна Морозова. По ее словам, благодаря работе центра всего за два года в городе снизилась смертность от инсульта и инфаркта.

ТАТЬЯНА МОРОЗОВА, невролог регионального сосудистого центра Севастопольской городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова: «Будущие пациенты информированы о том, как проявляется инсульт в самые первые часы своего развития. Они очень быстро доставляются в наш стационар, и мы успеваем оказать и тромболитическую терапию и при инфаркте миокарда, благодаря чему резко падает смертность от этого заболевания и при ишемическом инсульте. Инвалидность тоже значительно уменьшилась только за эти два года. Благодаря тому, что мы оказываем помощь на самом современном уровне, у нас гораздо меньше парализованных больных. Люди, гораздо большее количество больных уходят на своих ногах».

Конференция продлится до 16 ноября включительно, в этот же день состоятся торжества, посвященные 150-летию первой городской больницы им Н.И. Пирогова.

Дарья Марущак, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-11-15T16:30:00
В Севастополе говорят о современной медицине
В Севастополе говорят о современной медицине
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий