В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-feldshersko-akusherskie-punkty-selskoy-zony-privodyat-v-poryadok-volontyery-mediki-v-r-6014/
        )

)

В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»

16.09.2018, 18:58

15 сентября стартовал Всероссийский проект «Добро в село». Врачи и волонтеры едут в малонаселенные пункты и приводят фельдшерско-акушерские пункты в надлежащее состояние. По всей России акция охватывает 85 субъектов Федерации. Это тысяча сельских амбулаторий. В Севастополе региональное отделение «Волонтеры-медики» в рамках проекта провели субботник в селе Фронтовое.

Пропаганда здорового образа жизни, быстрая и квалифицированная помощь, профилактика заболеваний – такова цель проекта «Добро в село», который проходит по всей России. Это комплексное мероприятие проводится в несколько этапов.  В Севастополе проект реализуется силами регионального отделения «Волонтеров-медиков». В селе Фронтовое уже стартовал первый немедицинский блок.

КСЕНИЯ КЛУШИНА, заместитель регионального координатора Севастопольского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»:

«Открываем наше мероприятие субботником. В этом фельдшерско-акушерском пункте мы убрали листья, вырвали траву, облагородили немножко клумбы, подмели территорию».

Врачи и волонтеры едут в сёла и приводят фельдшерско-акушерские пункты в надлежащее состояние. Именно такая помощь по хозяйственной работе необходима, отмечает Екатерина Кривенко.

ЕКАТЕРИНА КРИВЕНКО, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Фронтовое:

«Ну, вот вы уже к нам приехали, вы уже нам помогли. Сделали нам такую большую работу. Мы бы, конечно, вдвоем с санитарочкой никогда бы этого не сделали».

Но на этом работа не окончена. Далее следует второй блок – медицинский. Волонтеры-медики» совместно с Центром медицинской профилактики Севастополя проведут тренинги, посвященные здоровому образу жизни и профилактики заболеваний. Проектом также предусмотрен выезд в села городских специалистов для консультации.

КСЕНИЯ КЛУШИНА, Заместитель регионального координатора Севастопольского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»:

«Также в Севастополе существует 11 фельдшерско-акушерских пунктов, которые мы постараемся охватить. Занимаются этим не только «Волонтеры-медики» данным немедицинским блоком. Мы также приглашаем волонтеров других организаций, а также жителей города».

Акция продлится до конца октября.  За этот месяц волонтёры планируют охватить максимальное количество сёл.

Татьяна Никитина, «Севинформбюро»

2018-09-16T18:58:00
В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией