Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория
            [LINK] => /news/sevastopoltsev-privivayut-ot-grippa-pryamo-na-ulitse-na-ploshchadi-nakhimova-rabotaet-mobilnaya-ambu-6016/
        )

)

Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория

15.09.2018, 19:55

Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория. На этой неделе заместитель директора Севздрава Михаил Малишевский сделал публичное заявление: город ждёт эпидемии. В мобильном прививочном пункте вакцинируют всех желающих, чтобы сделать прививку, не нужны никакие документы, достаточно подписать на месте добровольное согласие.

ОКСАНА ПАНАДИЙ, врач:

«Перед тем, как человек подписывает добровольное согласие, мы ознакамливаем то, что спрашиваем изначально, есть ли аллергия на яичный белок, на яйца вообще обычные. И открытая форма туберкулеза является противопоказанием, всем остальным делается прививка. Беременным делается немного другая, более очищенная прививка, но так как это беременная девушка, нужно аккуратно к этому подходить».

Конечно, прививка не дает стопроцентной неуязвимости перед вирусом, но облегчает течение болезни и избавляет от неприятных осложнений. Правда, тем, кто сейчас нездоров, ощущает недомогание или не до конца восстановился после болезни, врачи рекомендуют повременить с вакцинацией одну-две недели, чтобы иммунная система пришла в норму.

К вакцинации все относятся по-разному: кто-то делает прививки регулярно, а кто-то остается ярым противником такой меры. Мобильная лаборатория готова принять всех желающих сделать прививку от гриппа подтипов A(H1N1), A(H3N2) и типа B.

«В конце рабочего дня мы подсчитываем, человек 100-150 приходит».

Напомним, что прививочная кампания началась 1 сентября и продлится всю осень. Однако, опытные врачи-эпидемиологи советуют сделать это до конца октября, чтобы организм успел выработать защиту до начала сезона гриппа. Пройти вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства или в одной из мобильных лабораторий.

2018-09-15T19:55:00
Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория
Севастопольцев прививают от гриппа прямо на улице. На площади Нахимова работает мобильная амбулатория
Другие материалы об этом
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач
В СевГУ проходит конференция, посвящённая защите русского языка и культуры
20.03.2026, 17:09
В её рамках состоялось пленарное заседание с участием представителей Правительства, Законодательного собрания и духовенства города, к работе форума присоединились работники культуры, учёные, а также студенческое сообщество Севастополя
В Севастопольском ТЮЗе открыли выставку «Театр. Дети. Краски»
20.03.2026, 16:30
Авторами представленных работ стали воспитанники изобразительной студии «Павлин»
В школах Севастополя будут с пониманием относиться к опозданиям после атак ВСУ
20.03.2026, 15:11
Соответствующее поручение Департаменту образования и науки Правительства города 19 марта дал губернатор Михаил Развожаев
Санитарная обрезка и рыхление почвы: как в Севастополе ухаживают за городскими розариями
20.03.2026, 14:18
В Севастополе стартовали весенние работы по уходу за городскими розариями