Севастопольский детский центр медицинской реабилитации не лишат здания в ближайшие полтора года. Обещание дал директор Севздрава Бахлыков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский детский центр медицинской реабилитации не лишат здания в ближайшие полтора года. Обещание дал директор Севздрава Бахлыков
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-detskiy-tsentr-meditsinskoy-reabilitatsii-ne-lishat-zdaniya-v-blizhayshie-poltora-god-6034/
        )

)

Севастопольский детский центр медицинской реабилитации не лишат здания в ближайшие полтора года. Обещание дал директор Севздрава Бахлыков

17.08.2018, 20:56

Севастопольский детский центр медицинской реабилитации останется в прежнем здании в этом и следующем году. Такое обещание дал директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Антон Бахлыков на заседании рабочей группы «Социальная справедливость» Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. Напомним: при реализации намерения Севздрава переселить Центр в пятую городскую больницу, пострадали бы дети-инвалиды, проходящие реабилитацию – об этом телеканал «НТС» сообщал 14 августа. Центру, занимающему сейчас около трёх тысяч квадратных метров, отводили 320 «квадратов» одного этажа детской больницы. С жалобой на действия руководства Севздрава в Севастопольское отделение ОНФ обратились родители детей, проходящих лечение в «Теремке».

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта: «Боятся родители, совершенно верно, есть у них основания. Потому что нет устойчивой политики относительно не только этого учреждения, а и в принципе всего здравоохранения».

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Медицинская реабилитация на Проспекте Октябрьской революции в этом и последующем году будет продолжаться. По профилю «Соматическая реабилитация», «Реабилитация с нарушениями периферической и центральной нервной системы», опорно-двигательного аппарата. В том числе – заболевания психической сферы. Будет продолжаться на втором и третьем уровне реабилитации, в виде дневного стационара и амбулаторно-поликлинической помощи».

Очень неожиданно Антон Бахлыков сообщил присутствующим, что ему вообще ничего не известно о каких-либо планах переезда Центра детской реабилитации в пятую городскую больницу.

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:

  - Центр реабилитации в планах переезжает на территорию неврологического отделения пятой больницы?

 - С чего вы взяли? С чего вы взяли??? Для того, чтоб что-то куда-то переехало, у нас должны появиться деньги на выполнение ремонта второго этажа.

Однако, руководитель Севздрава лукавит. В распоряжении редакции Независимого телевидения Севастополя имеется письмо, направленное Антоном Бахлыковым главному врачу Центра реабилитации Игорю Зарайскому. В письме, собственноручно подписанном директором Севздрава, сказано о переводе мощностей «Теремка» на базу пятой городской больницы.

Кроме того, несколько дней назад директор Севздрава Антон Бахлыков в интервью нашему телеканалу подтверждал подготовку второго этажа детской больницы к разворачиванию там Центра детской медицинской реабилитации.

АНТОН БАХЛЫКОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Фактически, на втором этаже сейчас идут работы по созданию центра медицинской реабилитации трёхуровневого, как положено. Где врачи-реабилитологи будут работать с пациентами, начиная с операционной, и до операционной, в палате реанимации, дальше наблюдать, естественно, в койках круглосуточного и дневного стационара и осуществлять амбулаторно наблюдение. Как это и положено, составляя реабилитационную карту на весь период».

Штаб Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта и Независимое телевидение Севастополя будут держать на контроле выполнение обещания, данного директором Департамента здравоохранения – не переводить куда-либо Детский центр медицинской реабилитации и не перепрофилировать его в детский сад для «особых детей».

2018-08-17T20:56:00
Севастопольский детский центр медицинской реабилитации не лишат здания в ближайшие полтора года. Обещание дал директор Севздрава Бахлыков
Севастопольский детский центр медицинской реабилитации не лишат здания в ближайшие полтора года. Обещание дал директор Севздрава Бахлыков
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы