200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров – Независимое телевидение Севастополя
200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров
            [LINK] => /news/200-sevastopolskikh-detey-s-tyazhelymi-zabolevaniyami-prokonsultiruyut-spetsialisty-iz-vedushchikh-f-6051/
        )

)

200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров

26.07.2018, 19:11

200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров. 6 сентября в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» в Севастополь прибудет теплоход «Князь Владимир», на борту которого будут ведущие врачи страны.

НИКОЛАЙ КОНОНОВ, вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»: «Эта акция проходит по водным артериям России, и в этом году она пройдет от Сочи через Новороссийск, Ялту, Симферополь и Севастополь. Основные цели и задачи этой акции – привлечь внимание к формированию здорового образа жизни и оказания помощи детям с врожденными пороками сердца, страдающими болезнями, которые связаны со слухом и зрением».

Николай Кононов отметил, акция проводится в 13-й раз. И впервые в этом году к ней присоединился Севастополь и Крым. В Департаменте здравоохранения рассказали, что список детей, которые пройдут консультацию специалистов, подготовят терапевты и узкие специалисты нашего города.

МИХАИЛ МАЛИШЕВСКИЙ, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Это будут специалисты по травматологии, по офтальмологии, отоларингологии, по эндокринологии, неврологии. Наши профильные специалисты, внештатные специалисты Департамента здравоохранения готовят списки этих детей. Мы эти списки согласовываем с федеральными центрами, для того чтобы у нас был обязательно положительный эффект, выхлоп от этой организации. Потому что специалисты будут проводить консультации с точки зрения своего направления».     

Заместитель главы Департамента здравоохранения Михаил Малишевский отметил, после консультации, при необходимости медики будут выдавать севастопольским детям направления для дальнейшего лечения сложных заболеваний в федеральных центрах. Консультации будут проходить на базе Детской городской больницы № 5.

2018-07-26T19:11:00
200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров
200 севастопольских детей с тяжелыми заболеваниями проконсультируют специалисты из ведущих федеральных медицинских центров
Другие материалы об этом
Механизированный покос сухой травы вдоль Камышового шоссе проводит «СевАвтодор»
14.05.2026, 18:48
Это необходимо для обеспечения безопасности движения и снижения риска возникновения возгораний в жаркое время года
В повреждённом от взрыва доме №20 на улице Павла Корчагина восстановили все окна
14.05.2026, 18:35
В настоящий момент строители занимаются ремонтом балконов и квартир
Жители севастопольских СТ в районе 5-го км хотят благоустроить территорию за Французским кладбищем
14.05.2026, 18:15
За кладбищем времён Крымской войны может появиться сквер с детской площадкой
Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию в Севастополе
14.05.2026, 17:40
Юные фигуристы соревновались в нескольких категориях
Подъём затонувшего в Севастопольской бухте плавкрана отложили
14.05.2026, 17:33
Перевернувшийся плавкран в Севастопольской бухте останется в полузатопленном состоянии до осени. Убрать его должны до 27 ноября. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на распоряжение, подписанное врио капитана морского порта «Севастополь».
С 15 мая автобусы №105 в Севастополе поменяют схему движения
14.05.2026, 15:38
Маршрут №105 «п. Кальфа – Маяк-1» с 15 мая поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по новому проспекту Античный в прямом и обратном направлении, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Севастополя.