Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны
            [LINK] => /news/sevastopolskoe-medtaksi-besplatno-obsluzhivaet-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voyny-6115/
        )

)

Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны

06.12.2017, 18:38

Три специализированные машины на город по перевозке лежачих больных. С лета в Севастополе работает служба «Мед Такси Крым». Круглосуточно компания обеспечивает доставку пациентов в больницы и другие пункты назначения. Служба бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны. Директор организации Дмитрий Блох рассказал нашей съемочной группе, какие требования должны соблюдаться при транспортировке таких пациентов, и с какими трудностями приходится сталкиваться работникам организации.

Три машины на Севастополь и еще три – по Крыму. На один автомобиль двое – водитель и фельдшер. В таком составе работает служба «Мед Такси Крым». Её учредитель и директор Дмитрий Блох по образованию врач. Создать службу по перевозке лежачих больных решил по аналогу, который увидел в Донецке.

«Летом 2017 года я создал эту службу. Я знал, что есть потребность не только в Севастополе, но и в Крыму. На сегодняшний день ни одной официальной службы нет. Конечно же, кто-то возит на маршрутных машинах, кто-то раскладывает сиденья, есть даже службы, которые возят на катафалках», – рассказал учредитель компании по перевозке лежачих больных в Крыму и Севастополе «Мед Такси Крым» Дмитрий Блох.

Дмитрий рассказывает, что заключил договоры с больницами города. Машинам разрешено заезжать на территорию медучреждений и забирать пациентов прямо из палат.

«Сразу же как открылись, как начали работать, заключили договора со всеми больницами на перевозку участников Великой Отечественной войны – бесплатно. Не зависимо от сложности работы и от объема работы. На сегодняшний день мы перевезли больше 20 человек», – сообщил Дмитрий Блох.

Машины, которые обслуживают пациентов, оборудованы согласно всем техническим требованиям. Дмитрий Блох говорит, что для оказания скорой медицинской помощи они еще не подходят.

 «Вы знаете, если у нас возникает такая ситуация, у нас уже несколько раз такое было – мы едем в ближайшую больницу. По закону эти машины оборудованы для перевозки лежачих больных. Это не реанимации и не скорые помощи, мы знаем территориальность, где какая больница. Если это на Северной стороне, то едем в 4-ую, если в Орлином, то в 9-ую», – добавил Дмитрий Блох.

В планах у директора – доукомплектовать автомобили дефибрилляторами и кислородными масками для оказания скорой медицинской помощи. Особенно ответственно учредитель службы подошел к приспособлениям для транспортировки больных. На любой случай здесь предусмотрены носилки. Прежде чем выехать на место, работники выясняют вес пациента, какой диагноз или насколько сильная травма.

Внутри салона предусмотрено инвалидное кресло и два пассажирских места. Дмитрий Блох делится, что во время перевозки лежачего больного маршруты прокладывают через центр, по новым дорогам, без кочек и ухабов, чтобы лишний раз не трясло. Служба работает максимально оперативно и быстро. На машинах по закону не предусмотрены сирены, но водители говорят, что чаще всего дорогу уступают. На сегодняшний день в Севастополе работает три машины медицинского такси. Еще три специализированных автомобиля распределены по городам Крыма: в Ялте, Симферополе и Керчи.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-12-06T18:38:00
Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны
Севастопольское медтакси бесплатно обслуживает ветеранов Великой Отечественной войны
Другие материалы об этом
Механизированный покос сухой травы вдоль Камышового шоссе проводит «СевАвтодор»
14.05.2026, 18:48
Это необходимо для обеспечения безопасности движения и снижения риска возникновения возгораний в жаркое время года
В повреждённом от взрыва доме №20 на улице Павла Корчагина восстановили все окна
14.05.2026, 18:35
В настоящий момент строители занимаются ремонтом балконов и квартир
Жители севастопольских СТ в районе 5-го км хотят благоустроить территорию за Французским кладбищем
14.05.2026, 18:15
За кладбищем времён Крымской войны может появиться сквер с детской площадкой
Около 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях по фигурному катанию в Севастополе
14.05.2026, 17:40
Юные фигуристы соревновались в нескольких категориях
Подъём затонувшего в Севастопольской бухте плавкрана отложили
14.05.2026, 17:33
Перевернувшийся плавкран в Севастопольской бухте останется в полузатопленном состоянии до осени. Убрать его должны до 27 ноября. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на распоряжение, подписанное врио капитана морского порта «Севастополь».
С 15 мая автобусы №105 в Севастополе поменяют схему движения
14.05.2026, 15:38
Маршрут №105 «п. Кальфа – Маяк-1» с 15 мая поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по новому проспекту Античный в прямом и обратном направлении, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Севастополя.