Детскую поликлинику городской больницы № 2 в 2018 году ждёт преображение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детскую поликлинику городской больницы № 2 в 2018 году ждёт преображение
            [LINK] => /news/detskuyu-polikliniku-gorodskoy-bolnitsy-2-v-2018-godu-zhdyet-preobrazhenie-6116/
        )

)

Детскую поликлинику городской больницы № 2 в 2018 году ждёт преображение

28.11.2017, 20:58

В Севастополе открылась детская «бережливая поликлиника» городской больницы № 2. Новая система максимально сокращает время ожидания в очереди на приём к врачу, упрощает жизнь и медикам, и маленьким пациентам. Однако перемены коснутся не только формата работы с посетителями – в ближайшее время в детской поликлинике сделают капитальный ремонт и закупят новое оборудование.

В детской поликлинике городской больницы № 2 чуть-чуть пахнет свежей краской, на пороге – приветливый персонал, который встретит и предложит сдать верхнюю одежду в гардероб. Это – уже седьмой объект в рамках проекта «Бережливая поликлиника» в Севастополе, ещё пять появятся до конца года.

ЕКАТЕРИНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Направо пойдёшь – в регистратуру попадёшь, налево – здоровым будешь. С удобной навигацией в «бережливой поликлинике» продуман каждый шаг и врача, и маленького пациента».

В поликлинике действует система электронной очереди. Записаться на приём можно в несколько кликов на сайте «Доктор92», позвонив в call-центр, или просто ввести в инфомат номер медицинской страховки.

Благодаря новой системе записи на приём доступность медицинской помощи увеличилась на 40 %, говорит главный врач городской больницы № 2.

Оксана Орлюк главный врач городской больницы № 2: cam05_0726 02:05 – 02:19 «Поликлиника обслуживает 13 215 человек прикреплённого населения. Деток много, конечно, помещение маленькое, нам не хватает, всего 660 квадратных метров – этого катастрофически не хватает».

В семье Юлии Савиной трое детей, врачи городской больницы №2 наблюдают за их здоровьем уже 9 лет. Сама она говорит – очень рада преобразившейся поликлинике.

«Конечно, нравится, особенно когда заходишь – приятно видеть изменения в ней».

Это – «комната здорового ребёнка», здесь теперь можно, например, перепеленать или покормить малыша. Раньше это приходилось делать прямо в коридоре, рассказывает главный врач.  Рядом – новый кабинет УЗИ, он откроется в декабре. Поликлиника ищет врача для работы с аппаратом – «кадровый голод», говорит Оксана Орлюк. Отделение реабилитации детей в поликлинике представлено двумя кабинетами: массажным и физиотерапевтическим. Здесь тоже сделали ремонт, хотя аппараты пока прежние.

Екатерина Попова, врач-физиотерапевт детской поликлиники городской больницы № 2: «Светолечение, магнит, электросон есть у нас, есть лазеротерапия. Есть метод введения лекарственных средств как электрофорез, электростимуляция, которая представлена у нас и амплипульстерапией, и диадинамотерапией, есть микроволновое лечение. Всё, что можно сделать в условиях нашего физиотерапевтического кабинета – вся аппаратура у нас имеется».

По словам главного врача, в 2018 году здесь появится новое оборудование. А ещё в следующем году учреждение ждёт масштабная реконструкция – по словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, в 2018-м запланирована «большая стройка».

Дмитрий Овсянников, Губернатор Севастополя: «Поликлиника требует ремонта. Ждать его до бесконечности невозможно, поэтому наводить порядок с точки зрения организации доступности медицинской помощи нужно было уже сейчас».

Ремонт здесь сделан пока только косметический – стараниями сотрудников. Поликлиника требует не только основательного ремонта, но и расширения. Сейчас она расположена на первом этаже жилого дома по проспекту Генерала Острякова, 37, это здание построено в середине прошлого века. С тех пор количество населения значительно увеличилось – прежней площади не хватает, чтобы обеспечить всех детей района медицинскими услугами. В ближайшие годы неподалёку откроют ещё одну детскую поликлинику – вероятно, в здании Центра медицинской профилактики по улице Геловани.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

 

 

 

 

2017-11-28T20:58:00
Детскую поликлинику городской больницы № 2 в 2018 году ждёт преображение
Детскую поликлинику городской больницы № 2 в 2018 году ждёт преображение
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек